Канцлер Германии Ангела Меркель потребовала от президента Кипра вести переговоры по экономическим проблемам только с Еврокомиссией, Европейским Центробанком и Международным валютным фондом
Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе правительства ФРГ. При этом там не стали уточнять, с кем Кипр не должен вести переговоры. Известно, что сегодня в Москву приезжают сразу два министра кипрского правительства – энергетики и Минфина. Об этом РИА сообщил источник в Евросоюзе, знакомый с ситуацией. У них запланированы переговоры с главой Министерства финансов России Антоном Силуановым. Между тем, телеканал Скай Ньюс со ссылкой на источник сообщает, что глава Минфина Кипра подал прошение об отставке.
Напомним, Евросоюз требует от Кипра введения единовременного налога на депозиты в обмен на помощь по спасению экономики.
Между тем, общая сумма, которая принадлежит российским организациям в кипрских банках, оценивается в 20-35 млрд евро. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" член наблюдательного совета ВТБ, бывший первый зампред Центробанка Геннадий Меликьян. Он добавил, что сумма всех депозитов на Кипре составляет 68 млрд евро. "Из них примерно 47% - депозиты, которые сделаны иностранцами", - уточнил Меликьян.
http://echo.msk.ru/news/1034826-echo.html
Общество
Как понимать такое заявление канцлера Германии А. Меркель по Кипру?
Нормально. А вы считаете, что наши родные партия, правительство и олигархи должны распоряжаться банками страны, которая пригрела на своей груди английскую военную базу? С какого перепоя вся наша элита отдала деньги стране, которая не интересуется их происхождением, от лиц, скрывающих свои доходы, чтобы налоги не платить. Может теперь понятнее будет, почему мы так отечески пригрели Депардье, который Ж. Родственные души- своей стране не хотим платить налоги, а денежки неучтённые отправляем куда-нибудь на Кипр или Страшные Каймановы Острова.. .
Похоже, Кипр их уже где то задействовал, и не совсем удачно.. . Ничего.. . Стараниями F. Меркель Киприоты будут накормлены и сопли их утёрты. Россия и её мошенники могут потерять ок. 10 процентов укрытого в колыбели средиземноморской культуры.... если, конечно, киприоты не потратили их (частично, надеюсь).. .
Уместно вспомнить кризис 2009 года, когда нашим горячо любимым "Удалось Спасти...! " деньги, размещённые в Штатах... (!) Во как..
Похоже, Кипр их уже где то задействовал, и не совсем удачно.. . Ничего.. . Стараниями F. Меркель Киприоты будут накормлены и сопли их утёрты. Россия и её мошенники могут потерять ок. 10 процентов укрытого в колыбели средиземноморской культуры.... если, конечно, киприоты не потратили их (частично, надеюсь).. .
Уместно вспомнить кризис 2009 года, когда нашим горячо любимым "Удалось Спасти...! " деньги, размещённые в Штатах... (!) Во как..
Алина Жаркова
Где-то встречались мне сегодня заголовки о российском кредите в обмен на военную базу на Кипре... Все-таки, события на Капри, кажется, нам до конца еще не понятны, так сказать, во всех их последствиях.
Написано вроде по русски... .
Чего ж тебе еще то непонятно?
ну подожди.... твое сраное эхо скоро обьяснит тебе что по этому поводу должен думать каждый правоверный либерал.
Чего ж тебе еще то непонятно?
ну подожди.... твое сраное эхо скоро обьяснит тебе что по этому поводу должен думать каждый правоверный либерал.
если Кипр с 2004 года, если не ошибаюсь, входит в состав Евросоюза, тогда госпожа Меркель права : нельзя сразу сосать двух тёлек ..
испугалась, старая перечница, что для России особые условия будут...
Похожие вопросы
- Как повлияла Первая Мировая война на мировоззрение молодого ефрейтора Адольфа Шикльгрубера будующего канцлера Германии?
- По-моему хорошая идея, если Путин, по-совместительству, станет ещё и канцлером Германии ?
- Конфуз, однако.. . Неужели фрау канцлер Германии не знает где Берлин?
- Почему латышские офицеры НАТО призывались Риге, служили под Цесисом, а на пенсию ехали именно в Германию, к Меркель?
- По какому поводу канцлер Германии сказал: "Никогда не идите войной на русских, от*ерачат по полной программе".
- Россияне , если бы я будучи Канцлером Германии завтра объявил бы Вам войну, вы бы снова стали защищать Путиных и
- Почему канцлер Германии приехала на парад в Москву а президенты Франции Англии и т. д. забили на это дело?
- А как это - австриец вдруг стал канцлером Германии???Это я про Гитлера...Ваше мнение?
- Проанализируйте высказывание канцлера Германии Отто фон Бисмарка:
- За время правления Путина сменились:.. 2 канцлера Германии.. 3 президента.. Китая ..4 президента США..