Общество

А как это - австриец вдруг стал канцлером Германии???Это я про Гитлера...Ваше мнение?

!D
! Dilmurad ! ! Daniarov !
Гитлер, бывший подданный Австрии, стал гражданином Германии в 1932 году, после того, как парламент земли Брауншвайг назначил его советником местной администрации по вопросам культуры и землеустройства. Собственно, Гитлера, тогда еще австрийца, могли навсегда выбросить из Германии еще в 1923 году после провалившегося "пивного путча". Но национал-социалистски настроенный судья заявил на процессе Гитлера, что с "человеком, который думает и чувствует так по-немецки, как Гитлер" подобным образом поступить нельзя.
К немецкому паспорту, честно говоря, Гитлер поначалу и не очень-то рвался. В 1925 году он добровольно вышел из австрийского гражданства и несколько лет пребывал на положении апатрида. Лишь когда его партия НСДАП окрепла до такой степени, что могла легально бороться за высшие государственные посты, Гитлер заторопился: на носу были президентские выборы. А на службу правительственным чиновником в Свободном государстве Брауншвайг он, набрав под разными предлогами кучу отпусков так и не заступил. Да он и не собирался.
Таким образом, в момент назначения его´канцлером 30 января 1933г., Гитлер уже был гражданином Германии.
Елена Миллер
Лучший ответ
! Dilmurad ! ! Daniarov ! ЛО! Снимаю шляпу,Владимир!
Умел товарищ работать
Alesya Zhabinskaya
так ему и гражданство немецкое в обход обычной процедуры присвоили.
Віка Лукащук
Австрия была союзником в первой мировой войне Германии и воевала вместе с немцами. После капитуляции 1918 Гитлер остался жить в Берлине и был гражданином Веймарской республики потом Германии а в 1933 году победил на выборах.
Бывший бомж стал канцлером, все верно. Самая удивительная карьера в истории человечества
Дмитрий Трубин
Во время Первой мировой войны, он добровольно вступил в германскую армию и стал германским подданным.
Время было такое. Силы Неведения были очень сильны. Да и сейчас не слабы, но им стало намного труднее править балом.
Жители Австрии, Швейцарии, Нидерландов, Лихтенштейна, Дании и Великобритании считались у фашистов представителями чистых арийцев после немцев.

Поэтому Гитлер не раз уговаривал Черчилля перейди на его сторону.
Katya Devil
самым, что ни на есть, демократическим путем
Ольга Маева
! Dilmurad ! ! Daniarov ! Верно! Точнее можешь?