Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом. Так возник иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев.
Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство.
Верующий простой немецкий рабочий Вейтлинг - выдвинул тезис об морально- историческом Праве немецкого пролетариата на Власть в Германии.
Маркс, воодушевлённый книгой простого рабочего
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности капитализма (!?).
2. выдвинул тезис об исторической неизбежности Революции (немецкого) пролетариата.
3. возможности Победы - только Революцией пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновремен, заметьте.
Вейтлинг ответил, что
1. "дружбы" м/у пролетариями разных стран - нет и никогда НЕ будет, например немцами и французами. .
2. более того, - при иных ср-вах произв-ва или иных методах эксплуатации, - иной класс (НЕ пролетариат) может стать властным классом - в Германии.
реформаторы марксизма:
Реформатор марксизма ВИЛ - допустил возможность Победы пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война, гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение - полков лытышских стрелков, полка китайских добровольцев. .
реформатор марксизма Троцкий - выдвинул тезис о необходимости "разжигания всемирного костра мировой Революции" - был создан КомИнтерн - именно для засылки агентов - агитаторов. .
Череда успешных восстаний, созданий ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .
Последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься. .
Реформатор марксизма Муссолини (заметим - глав редактор социалистической газеты "Аванте" ) - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём.
Сим, ефрейтор боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции (см историю КомИнтерна, расстрелянного Сталиным) .
к теме -
фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок.
Его предвыборным лозунгом стала "Программа 25" (см поисковик) .
Его конёк - ХЛЕБ - бо Германия голодала, в чём ему (канцлеру Германии) помог другой пролетарий - семинарист. .
Именно после прихода ко власти ефрейтора - немцы стали есть настоящий хлеб, невзирая на всякие где-то там голодоморы. .
Сим, см Ответ Януса - у ефрейтора был хороший учитель - бесновастый Дуче...
Общество
Когда Гитлер стал канцлером, то буквально за 33-34 годы были решены многие проблемы и безработицы. Как он добился этого?
Сделал крупные военные заказы на пиндосские и аглицкие бабосы.
ВПК сделал локомотивом экономики..
он отправил лишних людей в концлагеря, нет человека-нет проблемы!
Татьяна Бумбу
33 году он только пришел к власти
Закатал всех в лагеря
В ходе борьбы с безработицей, что, в свою очередь, вызвало увеличение числа наемных работников, происходило постепенное урезание прав рабочих и служащих. 2 мая 1933 года, на следующий день после Дня национального труда, помещения профсоюзов были захвачены, имущество конфисковано, а ведущие деятели арестованы. 10 мая был образован Германский трудовой фронт (ДАФ) под руководством Роберта Лея, в дальнейшем осуществляющий формальное посредничество между рабочими и предприятиями. Закон «О порядке национальной работы» от 20 января 1934 года ввел новые понятия: отныне работодатель именовался руководителем производства («Betriebsführer»), а наемные работники — свитой («Gefolgschaft»). ДАФ по возможности жестко проводил линию по повышению производительности труда и приобщению «свиты» к господствующей идеологии. Часто используемым инструментом пропаганды было объединение «Сила через радость», занимавшееся вопросами организации и контроля досуга населения. С 1936 года произошли изменения в порядке трудоустройства, а также было введено понятие исправительных работ. С целью большей управляемости рабочими были введены трудовые книжки, в связи с чем при смене места работы ограничивались возможности карьерного роста.
В июне 1935 года в рамках Имперской службы труда была введена обязательная трудовая повинность, просуществовавшая до 1941 года, и которую работники отбывали по большей части на сельскохозяйственных работах и в муниципальном хозяйстве. Подобный метод создания новых рабочих мест считался населением и зарубежной прессой более предпочтительным по сравнению с наращиванием вооружений. Повинности подлежали юноши в возрасте от 19 до 24 лет, а с 1 сентября 1939 года и девушки. Территория страны была разделена на 30 трудовых гау, в которых до 1938 года отбыли повинность 350000 юношей. После начала войны повинность все более приобретала военный характер, в частности, в ее рамках выполнялось строительство бункеров.
а ты что -его поклонник?
Он сказал, что захватит другие народы, и стал любимчиком сволочей.
Прям, как сейчас в раше.