Общество

Почемучеловек разделен на две части:одна тянется к богу,у неё "ангельская" природа, другая - остаётся ещё животной?

Почему и кем человек разделен на две части: одна тянется к богу, а другая - остаётся ещё животной, греховной.?
Жупар
Как сон, пройдут дела и помыслы людей.
Забудется герой, истлеет мавзолей
И вместе в общий прах сольются.
И мудрость, и любовь, и знанья, и права,
Как с аспидной доски ненужные слова,
Рукой неведомой сотрутся.
(Минский)
Аслан Смагулов
Лучший ответ
Тяга к богу, это дань традициям, моде. Другая сторона, человек и есть высокоорганизованная личность, он не животное. Теория Дарвина давно подвергается сомнению.
Это называется :ГАРМОНИЯ
Ну не фига! Во мне все части ангельские!
Никаких разделов! Прям заподозрила в себе божественное происхождение!
Наталья Томилова Захаровна!!!!Приветище!!!!Как я рада тебя видеть!!! Где пропадала столько времени? Ты меня помнишь?
Ёлка
Это как раньше: Кто первее, кто вторее. Сознание или материя.
Всё определяет уровень, образ, обстоятельства жизни человека. А от сюда идёт, что берёт верх - ангел или грех. "Кушать" хочется всегда.
никем не разделен, это переходный возраст человечества.
Юрий Пивнов
потому что с одной стороны ты сама тянешся к богу и душой и сознанием, а другая сторона не может удержаться от искушений, которыми сейчас полон весь мир...
Оксана Титова
И то и другое.... наверное ничего плохого.. .
Все в человеке должно быть гормонично ...и в меру : )
)))))))))))))))
Наверное, потому что человек - это часть природы, часть Вселенной. А в природе многое двояко.. . Электрический "+" и "-", разность высот и течение, день и ночь.. . Да мало ли примеров?. . А человек, как существо, наделенное душой, является апофеозом таких диаметрально противоположных явлений.
Хотя.. . С другой стороны, живут другие существа на земле и не подозревают о духовной и животной сути.. . И неплохо живут, надо сказать :)