Общество

А пенсионер (в будущем Путин ) ---может баллотироваться в президенты ?

Видишь Димка ему два годика при-плюсовал, было 4 стало 6.
AK
Andrej Kaiser
3 138
Лучший ответ
До 70 лет можно (см. Конституцию).
Светлана С.
Светлана С.
89 692
Он все может. У нас самый президенистый президент в мире. Хм. В галактике. Хм во всем космосе. П может все и ничего ему за это не будет. По конституции. В общем и целом полное Ку.
Марина Лобова
Марина Лобова
54 329
А почему это в будущем? Он уже пенсионер.
А,
Алёна ,,,,,,,,,,
40 678
может
он все может
Дарья Заботина
Дарья Заботина
20 848
так - читайте законы... Конечно может.... и вообще 60 лет - расцвет политика.. Все только начинается!
http://президент. рф/документы/17263
вот читайте
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 251 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» .

Федеральный закон принят Государственной Думой 19 декабря 2012 года, одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом вносится изменение в статью 251 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» , согласно которой предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе – 60 лет. При этом государственному гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе, срок этой службы с его согласия может быть продлён по решению представителя нанимателя, но не свыше чем до достижения им возраста 65 лет, а государственному гражданскому служащему, замещающему должность государственной гражданской службы категории «помощники (советники) » , учреждённую для содействия лицу, замещающему государственною должность, – до окончания срока полномочий указанного лица.

Федеральным законом вводится норма, согласно которой федеральному государственному гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе, замещающему должность государственной гражданской службы категории «руководители» высшей группы должностей государственной гражданской службы, срок государственной гражданской службы с его согласия может быть продлён по решению Президента Российской Федерации, но не свыше чем до достижения им возраста 70 лет.

Введение данной нормы будет способствовать сохранению на федеральной государственной гражданской службе высококвалифицированных и опытных государственных гражданских служащих, относящихся к руководящему кадровому составу.
Все зависит от того сколько автоматчиков снова продаст родину за тушняк и поддержит его.
@lenka @lenka
@lenka @lenka
158
может...
Myxan Tanekeev
Myxan Tanekeev
112

Похожие вопросы