Общество

Прежде чем обвинять правительство или тем паче Америку в своих бедах, почему люди не начнут с себя?

Statick-X Statick-X
Принимать решения и нести за них ответственность, способны не все люди, этому надо учить, начиная с детства. Так уж устроен мир.
Многим проще перекладывать ответственность за свою жизнь на кого угодно.. . и не только на Америку.
R R
Лучший ответ
Их обвиняют не в своих бедах, а в бедах страны.
Например, наше Правительство, а пуще того Президента, обвиняют в разгуле преступности и полном бездействии полиции, в целенаправленном уничтожении экономики, образования, здравоохранения, во всевластии и беспределе чинуш, полном и постоянном бездействии Закона и т. д.
Америку все честные люди обвиняют например в бомбардировках мирной и ничем ни перед кем не провинившейся Югославии...
Оксана Егорова
Действительно обнаглели. Вместо того, что бы быть Христианином и все беды в себе искать они начали понимать происходящее.
Вот Гады.
А. К.
Во во.
Типа если вас изнасиловали и ограбили, то не надо винить нападавших, начните с себя.
Интересно как человек далекий от политики может обвинять себя в принятии политических решений правительствми разных стран?... )
Какие у меня беды? Ну, борщ недосолен. Это у дамочек беды.
Armine Manukyan
во всём виноват этот долбанный евросоюз!! ! они все сумачедчие!)))
Roman Popov
Statick-X Statick-X Привет! )
ну конечно каждый сам кузнец своего счастья но правительство российское не за что хвалить. разве нет?
правители не ищут внутренних проблем, сваливая все на внешние. начав с себя, они не доберутся до Америки)
Ну без вины виноватые, ну во первых виноватый всегда есть, во вторых амеры считаются сверх державой, и у них есть комитет обьеденнех наций с помощью которого они в каждой бочке затычка лезут во все конфликты, толи без них не разберемся.

Я уверен, что очутись мы с Вами вдвоём на необитаемом острове, Вы непременно обвиняли меня в нашей с Вами беде! Может быть и я Вас, хотя врядли.
Ирина Горобцова Простите, пропустил частицу "бы" после слова ОБВИНИЛИ.
....Ну.... подай пример....
ибо это значило бы информировать своих явных врагов, уже сделаны,
раздаются уже голоса о поддержке левых октябристов