Общество

Почему некоторые ...набирают кредиты на суммы, которые не в состоянии заработать, а потом обвиняют в своих бедах тех,

кто дал им денег в долг? Почему подобные индивиды считают, что кто то должен их содержать и не только содержать, но оплачивать их материальные замашки, на которые те индивиды заработать не в состоянии?
Вера Меринова
Есть некоторые индивиды, которые в принципе не признают свою вину в любой ситуации - они всегда найдут виноватых.
Даже если вина очевидна - обвинят мать в том, что родила и воспитала таким (ой)
Артем Новоселов
Лучший ответ
Тоже никогда этого не понимал... .
Понты - выше мозгов.. .
Антон Шлёнкин
совковая привычка
Павел Ронис(Сардин) Скорее Ваша, американская. Это Штаты привыкли жить за счет всего мира. Вот и сейчас, вместо того чтобы зарабатывать, думают у кого бы еще занять.
Халява всегда прельщает. Не зря же Латвия периодически "вспоминает" о т. н. компенсациях России. Видимо менталитет, как у нарисованного Вами заемщика.
Некоторые люди в принципе не в состоянии прогнозировать будущее (и не только в нашей стране, и на западе таких навалом) . То есть коли приспичило - хватай прям щаз, а потом "сюрприз" - деньги-то не просто так дали! И таких достаточно много, просто раньше выпросить взаймы было сложно, давали с разбором, а сейчас - всем желающим.
Сергей Шмуклер
Samvel Azaryan под дурачье косят, все они могут и прогнозировать и деньги считать, насчет возможной халявы прогноз состряпают в два счета..
Считают, что если ими раньше бесплатно "пользовались", то теперь они могут тоже.
Daria Gidova
Эти индивиды набирают кредиты по скудоумию, поверьте! Но ведь речь-то не об них! ! А об тех, кто их искушает со страшной силой! Вот этих я бы к уголовной ответственности привлекла, причем, именно в разряде обвиняемых. А они, как известно, жертв из себя строят. Вот уж точно жертвы. В том смысле, что жертвы аборта...
Света Висоцька
Samvel Azaryan Как понять искушает, это уже мистика какая то..а прикинутся дураком и долг не отдавать проще простого..
Это вы про американцев?
Есть такие люди и довольно их много, пообщайтесь с кредитными инспекторами банков они вам пораскажут
Большинстов людей не может мыслить абстрактно и представить что будет завтра. Захотелось телевизор не за 500 баксов а за 3000 тысячи, а как отдавать мол-выкрутимся как нибудь, клад на худой коней найдем. И тут дебет с кредитом входит в конкретное противоречие-кассовый разрыв и все в итоге телевизор будет стоить около 10 000-20 000 грин. Знаю историю как люди за поручительстов по кредиту в размере 600 000 рублей, лишились хаты в размере 10 миллионов рублей. Они даже кредита не брали, поручились за какую то бабуб с работы, а она слиняла...
Samvel Azaryan мяня тоже просили знакомые с работы поручителем пойти, я чуть не ахринел от наглости..как такое вообще можно предложить
Просто этим людям не обьяснили, что кредит потом трудно будет отдавать. Поэтому в стране такой высокий процент из-за кредитов самоубийств или человек убегает из родных мест. У нас в городе одна женщина спрыгнула с балкона насмерть. Ужас какой-то.
Света Висоцька Помнится, когда-то мы сильно друг друга не понимали. Сейчас я рада, что именно Вы просто продолжили мой ответ.
Хотят сладкой жизни и халявы, для обеления себя валят всё на других. Безответственные люди.
Многие берут кредит и в состоянии его выплачивать, но никто же не думает о плохом. А если ты лишился хорошо оплачиваемой работы, а равноценную по оплате не нашел, то прощай квартира, если она взята в ипотеку. да у нас знакомая, у нее инсульт, 3 месяца на больничном, банк отсрочки не дал и сразу бешенная задолженность возникла. Ей пришлось в другом банке взять, чтобы эту погасить. Да и проценты большие.
Чудо=) 21Века
Света Висоцька Ужас....Такое тоже бывает, это факт. И опять же настаиваю на том, что банки, предлагающие кредиты напрво и налево должны нести ответственность за риски... А вот таким клиентам должно быть дано явное послабление по выплатам.
А Вас-то почему этот вопрос так интересует? ) Не из тех ли Вы индивидов, которые, считая народ за быдло, лупят по 70% годовых с тех самых кредитов.?) А берут потому, что финансовая грамотность на нуле. В СССР тоже брали, но проблем-то с возвратами не было... Почему, как думаете?)
Samvel Azaryan а про кидалово и мелко написаные проценты никто не говорил, реально многие хотят что то не по карману и плюют на возврат
Глаза завидущие, а руки загребущие.. многие так же в долг у соседа берут, а отдать не могут..
у слабых людей всегда виноват кто-то в их проблемах, но не он сам.
Bek Ablaev
жить красиво хочется, причем не за свой счет)
Muratbek Bazheneyev
Потому что эти некоторые привыкли по жизни, что им всё дозволено, что за спиной у них есть мама-папа, которые оплатят все их прихоти. Или другой варинат, характерен для стран бывшего соц. лагеря: люди просто считают что государство/предприятие/банк им должно, и даже обязано, а они - нет.
Это - русский менталитет - надежда на авось, на доброго царя, на барина - на кого угодно, только не на себя.
Юрий Ярцев
Света Висоцька Русский?! А Вам известно, что мировой кризис недавнего прошлого произошел оттого, что не Россия, а США своим гражданам выдали слишком большое количество ипотечных кредитов?! Вот привыкли во всем плохом исключительно Россию обвинять...