Общество
Почему люди набирают кредиты, зная что отдать не могут, а потом орут об ущемлении каких то их прав?
Это те, которые привыкли жить за счет других! Которые берут у знакомых в долг и не отдают, невинно улыбаясь и прямо смотря в глаза.:)
Это точно. А потм здесь спрашивают отнимут ли у них имущество.... и т. п.
Это - элементарная безответственность и русская безалаберность.
Артем Михайлов
Да причем русская. Это везде бывает.
кредиты рекламируют как беспроцентные - а за обслуживание счета берут борольше чем другие проценты!)) )
Дай рубль! ?
не дам!
- А сто рублей под 12 % годовых дашь?
- Дам! Но не тебе!
- Я корову в залог даю!
-Та накой мне корова что молоко не дает? ?
- Ну так и ты не даешь молока, а проценты требуешь!
Дай рубль! ?
не дам!
- А сто рублей под 12 % годовых дашь?
- Дам! Но не тебе!
- Я корову в залог даю!
Привыкли кидать друзей, а теперь думают, что и банк смогут.
Вообще-то я не подумала о том, что написали ниже. Возможно надеялись на заработок.
во первых никто не орет) )
..во вторых.. . кредиты берут обычно в надежде их вернуть.. но когда идет повальное сокращение заработной платы с одной стороны и повышение % ставок за кредит с другой... наверняка у многих могут возникнуть.. небольшие проблемы.. .
вопрос скорее в другом... в США насколько мне известно государство намерено "защищать" своих граждан в такой для них непостой ситуцаии... а что будет делать наше?... скажет нам :типо это ваши проблемы разбирайтесь с ними сами?
Ага! сосед взял в кредит 5000 рублей! должен- отдать не может, так приставы и его, и соседей достали уроды!!! -гранаты жалко нету !
Шахзад Рысдаулетов
Не может, не надо брать. Так что это его проблемы. А брать и не отдавать это уже сродни воровству.
А на что надеются банки когда впаривают всем подряд кредиты... если уверены в том что обслуживают воров и бездельников... Три шкуры содрать мало, все семь хотят.. .
Значит тот кто не имеет денег, тот дурак, а кто имеет дурака, тот умный.. .
А если умный почему глупо поступаешь.. .
вот по кругу и понеслись.. . круг замкнулся... поэтому крики слышны и от этих и от тех...
Сыроежка правильно написал, а причины :не ожидали того то и того как раз такое потребительское отношение и выдают
Финансовый кризис не смогли предвидеть. А вообще что плохого в кредитах? Получаешь всё и сразу, а платишь постепенно. Но и риски нужно учитывать конечно.
Раньше сами магазины заманивали покупателей кредитами. Когда приходишь - на бумажке все на одном листе умещается и кажется что быстро. А на деле, это надо каждый месяц относить в банк приличную сумму. Берешь чужие и на время, одаешь свои и навсегда...
Вот такие у нас люди. Но они ведь не знали что будет кризис и их уволят.
Как всегда надеются на "авось".
когда деньги дают просто так ты их тратишь, тратишь и тратишь. оне не задумываются что за все надо платить!
Ну наверное потому что он не ожидал что его уволят с работы, а она не ожидала что он начнет пить. Аеще наверное потому что что цены подпрыгнули в трое, а дети выросли и стали творить чудеса.
Меня сократили на прошлой неделе, кредит доплачивать еще четыре месяца, брала на три года - покупали квартиру. И вы хотите сказать, что я сижу у кого-то на шее или я безответственная и без морального стержня? А не возомнили ли вы о себе, люди?
наверное потому, что привыкли следовать общей волне, а волна теперь на ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО, ОГОЛТЛОЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО... идет пропаганда типа"БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЕ, УРВИ ОТ НЕЕ А ЗАВТРА-ХОТЬ ПОТОП"!!ЛЮДИ МНОГИЕ поддаются на эту удочку, не имея духовных монашеских стержней в Жизни.. (это когда принцип-жить как можно скромнее-!!)А ПОТОМУ И СЛЕДУЕТ РАСПЛАТА ЗА ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ-И СО СТОРОНЫ ПРИРОДЫ И СО СТОРОНЫ РЫНКА
Сам удивляюсь всегда.
Это не люди. Это потребители. Причем непрофессиональные и малограмотные
Сейчас люди и не берут кредиты а когда брали не предполагали что наступит бардак.