Общество
Зачем люди набирают кредиты, а потом ноют, что жить не на что?
Кредит нужно брать тогда, когда предполагаемый доход покроет сумму кредита. На открытие своего дела, например.
Потому, что -Дебилы.
Научились у Запада
Потому, что хочется много и сейчас.
Я взял кредит на автомобиль. Еле разделался! Банк своевольно взял и повысил процентную ставку с 18% до 24%. Я спорил с ними 4 года и таки выспорил. Но остаток за последние пол-года выплатил одной суммой только бы разделаться с ними.
Сыну брали компьютер в кредит, но это мелочи.
При СССР очень хотел фотоаппарат "Зенит - 18", а его цена была 789 рублей. Пришлось брать кредит, но расплатился за три месяца.
Так сейчас принято. При ссср про кредиты я даже не слыхал. Сейчас впрочем, тоже ни разу не брал.
Игорь Зорин
не интерисовался !..при СССР кредиты были ...особенно на электронику.... правда брали за это копейки.
Roma Romario
В СССР кредиты выдавались под 3% годовых.
Кредитная зависимость или кредитомания — это психическое расстройство, при котором человек постоянно оформляет кредиты и быстро их расходует. Причем сумма заработанных денег равна или даже меньше, чем объем получаемых кредитных средств.
Что бы П с радостью отчитался что банковский сектор заработал полтора триллиона рублей не чего не производя.... Я думаю бесполезно объяснять кому принадлежит банковский сектор....
я не ною!.. закончил платить за ноутбук.... взял ТВ.... даже на "водку" хватает.
Владимир Сташков
Одно дело купить через кредит банка, а совсем другое через рассрочку у продавца.
Кредит снижает реальную покупательную способность на % по кредиту, а при рассрочке % нет.
???свободная??? ??
сейчас кредит не магазин берёт на себя, а оформляет вашу покупку через банк. Банк перечисляет деньги в магазин, ты товар забираешь, а потом деньги я уже плачу в банк, а не в магазин. Вот у меня "Почта-банк"
чтобы купить уёпище, называемое иномаркой, которое будет больше на стоянке торчать, чем перемещаться, это из жизни то, что видел своими глазами, а еще и рабом быть на работе из-за этого заимства.
Потому что люди склонны к положительным эмоциям, а деньги которые появляются в результате кредита дают им положительные эмоции в результате, и лишь жадность ростовщиков и банков делает кредит очень дорогим мероприятием и люди плохо считают и не всегда могут быть уверены в том заработке который будет в будущем
Kj *****
Это эмоции в долг. Сначала хорошо, потом очень плохо.
Кредиты берут в основном не далёкие умом люди.
Вы дадите действенный способ как не перекрытый дом уберечь от дождя, ливня или снега?
Во всем мире берут кредиты - и это нормально! Вопрос в том, что берут кредиты нищие, либо по 5 кредитов - ну это просто пойти застрелиться! Брал кредиты пару раз и в СССР и неправда, что не брали тогда! Один раз мебель купил, другой аудицентр !
РАсплачивался обычно в течение полугода! Зарплата была хорошая и ну и у жены тоже! Там по-моему без процентов было! Это сейчас кожу сдирают !
Вот весной брал кредит на холодильник ( на Дачу ) полгода - уже расплатился !
Таня Карпенко
Вопрос под какой процент!
Во время прошлого мирового кризиса американские банки сбросили ставки кредитов по ипотеке до 1%, а некоторые и до 0,5%. Лишь бы платили. Наши банки, в это же время, подняли ипотечные кредиты с 28% до 43%.
В этом разница кредитования у них и у нас.
Я бы взял пару - тройку кредитов под 3 - 5%. Но не один под 24%.
Прибалтийские карликовые государства продолжают искать чем нагадить России и готовы стрелять себе в ногу до полной инвалидности.
Наивные буратины... (((
Чтобы не быть в твоём положении: кредиты не брал, а жить не на что.
Кисилевская Вера
Привет!!
Лютует наш-то. Не на шутку постукивает.
Кредиты брать выгодно тем, кто не признает социум.. Взял и забыл..
Я б взял биллион, да не дадут наверное ?))
Моя бабушка говорила:
"Не понимаю этого. Вещь уже старая. Сломалась. А ты плати за нее".
Мейрамгуль Аукишева
В кредит на 5 лет берете? Я вот холодильник взял на дачу расплатился за полгода! Гарантия у него - 3 года! Надо головой думать, а не головкой ! :)
Михаил Коренков
Головокой... Я тебе зубы спилю напильником, сука.
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки