Общество
Почему россияне вместо того, что бы откладывать себе на старость, набирают кредиты?
Люди думают : до пенсии далеко, придёт, а там уж как нибудь. да и не взирая на то, что СССР уже почти 30 лет как нет, а социалистический менталитет не выветрился из голов, всё надеются на государство. а не надо на что то надеятся кроме себя. инфляция - тоже отговорки, что мешает вложится в валюту и положить их в буржуйский банк или в наволочку зашить?)
Население не умеет ни зарабатывать ни тратить деньги потому что у 85 % их никогда не было
Сергей Наговицын
Достаточно, что ты, сЕр, это все умеешь)))
Выгодно, рубль падает
Вы знакомы с понятием "инфляция"? А теперь посидите и подумайте как легко то что вы собираете 20лет ВДРУГ станет стоить буханку хлеба... Это мы уже проходили и с государством в такие игры играют только дебилы...
Сергей Наговицын
А на тамерлашку зря время тратите)
а еще россияне гуляют перед сном и катаются на великах.
Вот странные, прикинь
Ты всех россиян проверил, нерусь?
хочется всего и сразу,
и желательно сегодня.. ((
Было бы что откладывать... на еду то микрозаймы берём!?
а еще россияне работают в своей стране, а не поднимают экономику Германии
странные они
Как хотят, так и поступают. Кто-то кредиты берёт, кто-то на старость копит
Берут пример с США. США тоже имеют огромный долг и не парятся.
инфляция ахуенная что копил то зря
Разберем самый частый вариант большого кредита. У всех, достаточно молодых, (кто со мной работал) семьи жили в своих квартирах), второй выбор не влезая в кредиты можно копить многие годы на свою и жить платя за съемную, не думаю что это лучший вариант. (Вариант жить с родителями или купить с помощью родителей и другой внешней помощи не рассматривается, он к Вашему вопросу не относиться)
у меня вот нет кредитов
И не нужны.
не выпрашивай прибалт на халяву Русские тебе больше ни чего не дадут.
У нас, выражаясь языком Прокопенко, воспитывают общество потребления, а для этого нужно перевернуть людям мозги и обезличить деньги. Когда их в руках не имеешь, не замечаешь, как они уменьшаются. А потом уже, может быть поздно.
Наверно, уже давно все заметили, что людям впихивают кредит, лишь бы взял.
Потому что не хотят жить в говне, а хотят жить достойно на достойном уровне жизни, а не в нищете и не в параше. Чтобы получить кредит, у них есть работа, на которой они получают достойную заработную плату, которая позволит достойно обеспечить старость, и кредит в этом никак не помешает.
А смысл откладывать, если у человека есть другие потребности
Да потому что все хотят жить как лучше, но это не всегда, к сожалению, получается.
Поддались пропаганде запада. Они все закредитованы и уже смирились с этой кабалой. Обидно, что Русский Народ так легко расстаётся с независимостью и лезет в кредитный капкан.
Гумар Латфулин
Без кредита, хрен что купишь нужное.
Нихон Брат
Ну хватит уже хрень молоть
Это ещё что, вот например в Латвии пенсионерам вообще кредит не дают, даже копеечный, на покупку самого дешёвого мобильного телефона.
Так-что вам россиянам грех жаловаться, есть страны где пенсионерам тяжелей живётся, в той-же Латвии например.
Луценко Екатерина
Мальчик, ты опять возомнил из себя прибалта и пишешь тут глупости, вместо того, чтобы учить уроки?
Не хватает видимо, а жить хочется на полную!
Любовь
А отдавать с процентами хватает?
Katja Abramov
Это к ним вопрос