Общество
Почему некоторые пишут такие вещи, за которые в Гааге можно получить пожизненное? На Киев напасть, на Вашингтон напасть,
Аляску отнять... и много много подобных высказываний, которые вполне можно расценить, как призыв.
В Гааге? То есть в Международном суде ООН? Не смешите.
У Вас видимо совершенно неверное представление о том, чем именно там занимаются и каковы полномочия этого суда. Например Вы знаете, что там могут рассматриваться дела только в том случае. если все государства в них участвующие дали на то свое согласие?
В общем любое государство может всегда отказаться от признания юрисдикции гаагского суда как по какому то конкретному вопросу. так и вообще. В таком случае там могут выносить только консультативное решение никого ни к чему не обязывающее.
То есть это не надгосударственный орган власти. В мире таковых просто нет. О чем некоторые почему то забывают.
Кроме того Вам похоже неизвестно в каких именно случаях дела передаются в этот суд и кто же может быть там обвиняемым.
Не буду тут вдаваться в детали. но Вы можете написать здесь что угодно. Однако Вас в тот гаагский суд и на порог не пустят. Максимум что может грозить за то что тут напишете, это административная или в некоторых случаях уголовная ответственность по российским законам ( или законам той страны где проживаете или куда приедете) . До уровня международного суда никто из тех кто сюда пишет ну никак не дотягивает.
Даже депутаты Думы или той же Рады. выступающие подчас со странными заявлениями к оному органу никакого отношения иметь не могут. Увы.
Конечно Вам не запрещено попробовать туда обратиться. Но я сомневаюсь. что Вы являетесь государством или его главой, а там рассматриваются юридические споры государств, а так же он дает консультативные заключения по запросу Совбеза и Генассамблеи ООН. Сомневаюсь и что Вася Пупкин. к которому у Вас возникли претензии, представляет собой какое либо государство . Но Вы всегда можете сами ознакомиться со списком дел рассматриваемых этим судом хотя бы здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дел_Международного_суда_ООН
И если найдете там каких либо Пупкиных. можете кинуть в меня тапком.
Может Вы о Международном уголовном суде? Есть конечно и такой. Вот тот может выносить решения и против отдельных лиц, а не государств. Но что то сомневаюсь. что Вами описанное является военным преступлением. актом геноцида или преступлением против человечности и человечества. А именно такими вещами там и занимаются. недавно к этому списку добавлена агрессия ( военная)
Итак сколько сотен тысяч миллионов мирных граждан истребили указанные Вами лица? Может они пытали военнопленных или пытались уничтожать целые народы? Наконец какие армии и когда они двинули против мирных государств своей волей?
Было такое?
Не помню.
Кроме того под юрисдикцию этого суда подпадают лишь граждане государств ее признающих либо лица совершившие такие преступления на территории такого государства участника. Это автоматом значит, что любое государство может это признание отозвать. То есть перестать быть участником Международного уголовного суда.
Увы . как ни крути, законы своей страны ( или страны пребывания) для человека важнее международных. И соблюдать он должен в первую очередь их.
Впрочем тут есть пара исключений. Например Совбез может направить какое то дело на рассмотрение этого суда независимо от вышесказанного. Либо само государство подать заявление о том. что бы что то рассматривалось этим судом хотя его участником и не является.
Однако это не дает данному суду надгосударственных полномочий.
Впрочем к вопросу это уже отношения не имеет. Главное что ни Вы ни кто то иной физически не способен совершить здесь преступлений находящихся в компетенции международного уголовного суда.
Вот примерно так.
Было такое?
Не помню.
Вот примерно так.
дебилы сэр
Это кто на Киев с Вашингтоном напал?))))) А не забыли о некоторых, которые собирались собственный народ ядрёными бомбами осыпать, типа неправильный он какой-то.
Сергей Швецов
О_О
Дюсен Оспанов
"... Витя говорит: а что теперь делать восьми миллионам русских, которые остались на территории Украины? Они же изгои!", — говорит он.
"Блин, их расстреливать надо из атомного оружия", — немедленно реагирует Тимошенко.
знаете ли, на зоне тоже много чего говорят и делают (например, насилуют, убивают, мошеничают)
потому что...
и так уже на зоне
аналогично
потому что...
и так уже на зоне
аналогично
Твоя Гаага как красная обезьянья срака, а Тахтенберг для тебя Аполлон
Сергей Швецов
Первый ответ. И с ходу расчеловечивание...
Ирина Улыбайтесь
Пусть осудят тех кто сжигал людей в Одессе, кто из минометов бил по жилым кварталам Донбасса и Луганска? Убили 200 детей только . Так что пидарасничаете за доллары только !
Куражатся неизвестно кто.
Потому, что Гаага представляет интересы пидарасов и фашистов.
Сергей Швецов
«Гаага представляет интересы пидарасов и фашистов»... ©
?
Определитесь конкретно: пидарасов или фашистов?
Поясню.
Фашисты вешали и топили печи пидарасами!
Посему... ваши слова − не более чем бред.
?
Поясню.
А я в Гагагу - не поеду.
Сергей Швецов
Повезут.
устроить геноцид и стереть с лица земли какое нибудь недогос-во.... а следом и за Гаагой очередь....
Гаага Югославию судила, как Гебельс Польшу ). Разве можно им верить, если они постоянно мухлюют.
НАДО ЧТОБЫ ЭТА РЕФОРМА КОСНУЛАСЬ И НАЦИСТОВ,
ИЗБАВЛЯЯСЬ ОТ ВСЕГО ТОГО, ЧТО КОГДА ТО СТРОИЛИ
ВСЕМ СОВЕТСКИМ НАРОДОМ, И ПРИЗЫВАЯ ВЗОРВАТЬ
МОСТ СДЕЛАННЫЙ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ и ГОТОВЫХ
ЖИТЬ с НООМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ без НАЦИКОВ.
Я заметил тенденцию, люди стали чаще вставлять слово "некоторые". Это хорошо, обобщение выходит из моды.