Общество

Если бы вы были адвокатом, стали бы вы защищать серийного убийцу? Или выродка,

убившего ребенка. Или вора государственного масштаба, ограбившего стариков и детей. Или подонка, тор-
говавшего людьми.
Принципиально нет
Галина Кукса
Лучший ответ
А почему-бы на нём бабла не срубить? ! Один хрен ему вышку дадут!
МО гу и отказаться, хочу сказать были и такие случаи, что не было у таких людей адвокатов!
Это работа, любая мразь имеет право защищаться. Иначе опять 37-е годы.
Юлька Ковзик
Да, я бы стал защищать. Ведь в правосудии обязательно должен быть принцип - пусть будет выслушана другая сторона. Работа адвоката это не обязательно результат, но сам по себе процесс защиты, поиск аргументов в защиту, поиск сомнительных моментов и ошибок обвинения. Без адвокатов все придет к сталинским временам, именно при Сталине адвокаты были не нужны.
Галина Комарова Ну и что бы вы сказали в его защиту. Об оправдании уже не говорю поскольку, вина преступни-
ка доказана. Что в детстве(со слов его матери) он был хорошим мальчиком ? Что любил живот-
ных? Что был примерным(!) отцом? Что положительно характеризуется на работе?
Фу блин. Им всем одна "защита"-пулю в лоб, у меня бы рука не дрожала...
а как Вы думаете, а если то наговор? и мы же люди претендующие на наличие у нас морали. их надо бы типа лечить, предлагать менять мировозрение про то что в мире можно хорошо жить с нормальными в моральном плане делами. а юристом я никогда бы не стал. врачём - псизхиатром может быть
Катюша Олiйник
Галина Комарова Причем здесь наговор. Я говорю о доказанных следствием эпизодах.
ой я никак не могу быть адвокатом и Бог меня спас от этого, я ИТР с техникой легче нарушающие элементы настроем или заменим
Дмитрий ....
Нет, таких особенно педофилов убивать нужно, а не защищать.
Это работа адвоката. морально тяжелая работа
за деньги по роду профессии и для вида да
Для них деньги не пахнут.
Да, это морально нелегко, но я бы защищал ЛЮБОГО преступника, кроме того, кто нанёс ущерб мне или моей семье. В этом случае преступление значения не имеет. Я бы на Нюрнбергском суде защищал бы хоть Гитлера, если бы его судили. Я пошёл на юридический именно потому, что хотел быть адвокатом. Есть долг -обвинять, есть долг -защищать. Кого угодно. Нет, врать на суде не нужно, но защищать даже насильника 40 девочек или серийного убийцу нужно. Почему? Потому, что ни один здравомыслящий человек не кинет в тебя камень после этого. И я не знаю ни одного сторонника смертной казни (как, впрочем, и противника) , который высказывался за упразднение адвокатов для таких обвиняемых.