Общество
Учительница удалила ребенка из класса за то, что он забыл тетрадь по предмету (не первый раз) , нормально ли это?
Где-то нормально, то есть в порядке вещей, где-то нет. Но если по закону, то учитель отвечает за ученика во время урока, и если, например, выгнанный из класса ученик попадает под машину или совершает преступление непосредственно во время урока, учитель ответствен. Кроме этой ответственности ничто учителю не мешает.
И даже двойку не влепила? Слишком добрая.. . В мои годы наша математичка считала личным оскорблением отсутствие тетради, особенно под домашнее задание, двойки и колы ставила на 2-3 клетки, а пятёрки можно было разглядеть лишь под микроскопом. Кстати, была заслуженным учителем республики.
Ненормально, что это не в первый раз. Я так понимаю, что если малыш систематически что-то забывает, а мама с папой за этим не следят, то у училки просто не остается выбора.
Может ей в "Ответы" зайти вместо работы и спросить: " Ученик все время забывает приносить на урок тетрадь. Нормально ли это? Посоветуйте - что делать? "
нет, не нормально, но надо знать подробности..
Ольга Прусс
щас пойду выяснять... дисциплину не нарушал.
Не первый раз удалила или не первый раз забыл?
Учитель конечно не прав, но и с родителей вину снимать нельзя.
Не так уж сложно проверить ранец ребёнка и посмотреть всё ли необходимое взято к урокам заврашнего дня.
Валентина Саликова
ага и до пенсии проверять вытер ли ваш чадо жопу. и надел ли носки под валенки...
вырастет недееспособный овощ
Ольга Прусс
у нас их двое... тетрадь была в портфеле братишки, как потом оказалось)))
Эдик Павлов
С таким отношением он скоро забудет приходить в школу...
Не нормально что Ваш ребёнок систематически забывает тетради. Вам бы Школу посетить и поговорить как минимум с классным руководителем. (скорее всего Ваше чадо врёт)
Ольга Прусс
два раза это уже систематически? вспомните себя в первом классе...
Вообще, учитель не имеет права удалять ученика из класса, но это не нормально. Дети расхлябаны по этой причине тоже. Человек может не забывать и не опаздывать и не нарушать дисциплину, если знает, что будут последствия.
Нет, это слишком легко, пусть он лучше мучается на уроке.
Для вас - точно нормально. Если идём на Ответы, а не в соответствующие органы.
Ольга Прусс
завтра в ООН поеду... выступлю
Нет. Не имеет права.
это вам ребенок так сказал? он вполне мог пить на уроке пиво, крутить анашу, проломить стулом голову одноклассника - а потом пришел домой и прикинулся безвинной овечкой.
Да вообще надо модернизировать образование, дети носят тяжелые ранцы, программа ужасная, школьник младших классов уже боится школу, не хочет учится потому что нагрузка большая и дебильная и делать надо так чтоб человек мог жить нормально без высшего образования....
нас вообще били указкой, били об доску головой, заставляли сидеть на полу и вести урок, одну девочку раздели до гола за что не помню, ключами от кабинета били по голов, рвали тетрадь если края закруглялись, А тут просто выгнали! Фигня, не избили же
Ольга Прусс
ты шо, в Освенциме учился?
Нет однозначно. Даже двойку поставить за это не имеет права!
Детородное животное - это всего лишь детородное животное. Они насилуют морально и не только, будущих мужчин. Да еще и дома, болезненно менструирующее, вечно взвинченное существо подавляет своего сына. Регламент для женщин еще Мохаммад ввел. А в России да и во-всем Мире, до сих пор пытаются понять существо являющееся всего лишь придатком к своей промежности. Бред полный!
правильно, а если он ружо потеряет, с чем на врага пойдет?
какая интересная ситуация. сколько лет ребёнку? если ребёнок позволил ей себя выгнать, значит это нормально. учи ребёнка заступаться за себя, если не хочешь, чтобы подобное произошло ещё раз.
Вообще, учитель не имеет права удалять ученика из класса, но это не нормально. Дети расхлябаны и безответственны, не чувствуют привилегия старшего и это один из парадоксов времени . Человек может не забывать и не опаздывать и не нарушать дисциплину, если знает, что будут последствия !!!
я постоянно забываю и ниче, если за это выгонят - покажу им кузькину мать Оо
пфф, я их вообще не ношу, на листочке пишу
Ольга Прусс
а проверяют у тебя тоже листочки?