Общество
Почему собаки, которых сердобольные люди угощают едой, набрасываются на их со всей жестокостью?
и не только собаки.. так и евреев выкармливали, спасали, кров давали...
Александров Михаил

На тех кто кормит они не набрасываются...)
А нечего разводить бездомных собак. Любишь собаку - бери ее домой. Не можешь взять не корми - иначе они размножаются.
Потому что животными движат инстинкты. А мы имеем интеллект.
Оля Кабанова
И инстинкты тоже...
волчья порода . а сколько волка не корми . всё равно в лес смотрит. = вот так и собаки. если нет хозяина . то дичают . и добывают корм как умеют . бывали случаи и загрызали на смерть своры собак .
Так они все же звери, инстинкты то остались ((
Рита, на "их" набрасываться нельзя. Ваш слог подвигает меня наброситься на Вас.
От такой, с позволения сказать, генномодифицированной "еды" вскоре человек сам на кого хочешь набросится.
потому что собаки - животные. а у животных вся жизнь построена на инстинктах.
Та которую человек с руки кормил вряд ли набросится, она к человеку на брюхе будет подползать за куском хлеба, её убивать будут не убежит и смерть примет с мыслью что чем её заслужила, хотя бывают и исключения
чушь собачья! собаки очень умные животные. лапать их не нужно во время еды и незнакомым они не даются. приручить нужно сначала и приучить к тому что ты еду даешь потом они могут пойти на сближение и позволят себя погладить но прежде нужно чтобы животное запомнило твой запах.
потому что эти собаки не социализированы в обществе, и не понимают кто есть кто, у них есть только один вожак, это тот кто командует в их стае, другая собака. А человек который их кормит на улице для них это просто придурок который даёт бесплатную еду. Любовь и уважение собаки нельзя достичь едой, а только доминантным поведением.
Да не придумывай
потому что это животные, никто не знает что у них в голове, малоисследованны реакции на раздражители, которых с каждым днем все больше
Люди тоже, сначала угощаются, а потом бросаются. Не замечали ?
Оля Кабанова
если ещё налить.)))