Общество

От куда пошел миф что в Санкт-Петербурге живут самые культурные и воспитанные люди страны???

Nina Ricci
может и культурные.. но в них нет искренности и дружелюбности)
!!!! Сашенька!!!
Лучший ответ
Любовь Стыжных А махните на Кавказ!! Там увидите и ощутите "традиционное каваказкое гостеприимство"!!)))))
Из болот встали тени предков!
и сказали Культурные тени-
"ПАРЕБРИК"
Зоя Пахомова
Любовь Стыжных А что плохого в паребрике, батоне или пышке???))))
Так могут говорить те, кто в Питере дальше пирожковой Московского вокзала не заходил...
Это аксиома
Din * И я могу под этим подписаться.
Омич.
Прочитал выше.. Если объективно.. То статус культурной столицы обычно у второго города страны.. Так получается.. Когда Москва не была столицей, тогда и была самым культурным городом. Прочитайте классику..)) Это везде так..
Культурные есть везде. Но в ЛЕНИНГРАДЕ их было намного больше. Эти старики уже вымерли, осталось доброжелательных и культурных в разы меньше. Сейчас Питер можно назвать культур-мультурным. Отъедьте надалеко от центра и вы увидите груды мусора. Впрочем и центр местами-помойка (Апрашка, Сенная).
[Damirkа Freeman]
Культурные постарели, большей частью сидят дома, ходят в театры, гуляют по паркам. А то, что Вы видите на улицах и на рынках -это всё приезжая гопота.
После революции в Ленинграде осталось МНОГО дворян, худ. интеллигенции... Блокада подкосила. Но я ещё застал их... Когда ОНИ ВЫМЕРЛИ в 70-х годах, город стал заселяться ДЕРЕВНЕЙ... Но самый большой удар-90-е годы! В город хлынули ГОПНИКИ со всей России! Малюют на стенах, бьют стёкла, СРУТ в лифтах... Ну а "гастеры"....Это вообще отдельный разговор!
Флюр Каримов
Остатки довоенных впечатлений до блокады и послевоенного нашествия лимитчиков со всей страны.
Credo(( Megatr0N))
кто вам это сказал? Люди везде одинаковые
Леха Мишуров
ну да... и знают как минимум два языка-русский и узбекский
от них самих. это не говорит что в России жизнь прекрасная.
везде всю Россию заполонили гастры, мигранты - и уже исламисты в Питере размещают свой радикальный ислам.
ужас!
Jamshid Ibadullaev
Марина Буданцева А про нас говорят что здесь не только культурная. но и криминальная..К тому же и центр рассизма и даже (о ужас) гомофобии...))))))
оттуда
L*
Love ***
От их самих
Din * И они стараются соответствовать этому мифу - действительно, культурные люди.
В давние времена, Питер был собранием культурных людей и высоких манер. А так же высокая архитектурное искусство.
И сейчас Питер, стоит на 1-ом месте по потреблению и читанию книг в России, и просмотров пьес и походов по театрам.
Это не миф, а так и есть. Просто культурные постарели и сидят либо дома, либо на даче. Тех, которых встречаете вы и я, приезжие города. Постоянно спрашивают, как пройти, ясно, что город наводнён приезжими.