Общество

Зачем с идиотской настойчивостью повторяют о так называемом Плане Аллена Даллеса в отношении России?

Что-бы мы думали, что все беды оттуда, а не из-за нашего бездарного и коррупционного правительства ...
Виктор Zvi
Лучший ответ
Нет такого плана и ежу понятно. Повторяют и ладно. Люди с нормальным мозгом на это внимания не обращают.
Лариса Клюшина
Ольга Отдельнова МозГ - это у вас не то, что на аватарке у гаишника внизу груди...И сзади.
А вы и не знали?
Вы правы. План Даллеса это фикция. Проблема в том, что он не смотря на это выполняется.
Странно, а американские политики не скрывают, что он есть.... Назвать -то его можно как уодно....
рухнуло потому что держалось все на лжи и насилии
А затем, что пиндосы втихаря практически воплотили этот план в жизнь...
Да вы что? Вот ведь блин клинтон.. . Совсекретный документ - и ни в одной газете.. . Да еще по которому развалили не только СССР, но и развратили Европу.. .
Директива 123/34 RU от 12.07.1949 года ГД США.. . Она касалась в первую очередь Европу - надо было многовековую историю Европы чем-то заменить. И заменили на масс культуру, биттлз, секс и наркотики. Теперь Европа и не помнит, что гомосексуализм - это содомский грех, а педофилия - плохо не потому, что противозаконно, а просто аморальна. .
А СССР был на второй очереди.. .

Любопытно, что конгрессмены периодически вспоминают эту директиву... Кто в упрек (республиканцам) , кто тоже в упрек (демократы) . Республиканцы - что не удалось ее воплотить в жизнь на 100%, демократы - что лишняя трата денег.
А вот умный Дани не знает совсекретные документы США. Значит их нет.. .
Даня же не знает.. .

Очень понравилось: "Злобин считает... "
Злобин - американский политолог, постоянный комментатор на "Би-би-си"...Это он целый год утверждал, что Россия бомбит Грузию - при этом сам Злобин - русский и слышал много нелестного в адрес и BBC, и открытой антироссийской тупой геббельсовской пропаганды. И продолжал упорно "комментировать" в 2008 году, что Россия бомбит Грузию, а кадры с Градами - это русские Грады, стреляющие по Тбилиси.. .
"Злобин считает"...
Бедный Даня. Умишка нет - хоть Злобиных слушай, что ли...
Шухрат Файзуллоев Вы и сами прекрасно знаете, что указанной Вами директивы не существует. Есть меморандум 20/1 СНБ США («Задачи в отношении России») от 18 августа 1948 (NSC 20/1 1948), представляющий собой подготовленныйСоветом национальной безопасности США по запросу министра обороны Джеймса Форрестола аналитический документ о долгосрочных целях политики США в отношении СССР. Этот документ не связан ни с Аленом Даллесом, ни с ЦРУ. Совпадений и общих мест в текстах так называемого «Плана Даллеса» (восходящего к роману Иванова) и «Меморандума 20/1 СНБ США» нет. При этом под именем «плана Даллеса» фигурирует не полный текст документа, а контаминация выдержек, приведенных в книге Н. Н. Яковлева «ЦРУ против СССР» Очень жаль что на проекте существуют подобные Вам индивидуумы , ограниченные, озлобленные и бездарные
Так Путина учили в школе КГБ
~ Serdceedka ~
не важно, существует он или нет (и принадлежит ли он Далласу), главное он успешно воплощается.
Павел Цой
да что такое, опять упоминание об этом плане Даллеса, куда деваться от него непонятно)