Общество

Почему Наполеон не смог захватить Россию?

Размеры территории и суровый климат.
Татьяна Алпатова
Лучший ответ
Туся (Теперь Панкина) а монголы были приспособлены к такому климату и территориям)?
Россию никто не смог захватить и теперь уже нито и не хочет ее захватывать.
Майра Кушершина Китай захочет и сможет.
А что, кто-то смог?
"Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих"
....Ошибку он сделал...
У солдат армии Наполеона были оловянные пуговицы, которые рассыпались на морозе. .
Какие из них вояки, если душа на распашку!
Никто не смог. В чем вопрос то?
Олеся Щугарева
А зачем? Любая война создается не для того, чтобы захватывать или освобождать, а для того, чтобы побольше уничтожить и снять потенциал. Мы кушаем мясо с овощами, а кто-то питается энергией, вот и пируют, если люди отказываются думать и ведутся на провокации.
... ...
Русский мужик, Авось, и Господин Мороз, не позволили
Анна Смирнова
На поле он - воин,
а в горах - нет.
бездорожье
Диана Дюкарева Кони и гренадёры грязи не боятся!
Ольга Паламарчук сначала стань конём или гринадёром, а там посмотрим, чего они боятся
нашёл тут в инете теорию якобы если внимательно подойте к теме бегства наполеона, то на солдатах его армии можно увидеть следы от ядерного взрыва -язвы на теле и прочию хрень .ВОБЩЕМ лет через 50 в учебниках по напишут что первые испольовали ядрённую бомбу не благородные амеры а злые урусы .
А вообще чем он думал когда речку перешёл россия большая, мужики суровые, бабы только мужиков своих бояться, вся буржуазия умела по хранцузки материться
Юля Чиркова
Холодно и голодно, да и мужик взял в руки вилы.
А Россия какая то не везучая, никто ее захватить не может :( А так глядишь давно бы из этого гавна порядок сделали.
У Наполеона и его генералов были проблемы с математикой, географией. Они просто не поняли, что вся Европа меньше Белоруссии или Харковщины, Белгородчины и т. д.
У них просто жратва кончилась. Еще местные обложили данью его войска. Одного, другого неруся прирежут. Вот и порох, оружие, провиант, шмотки и т. д.
Все из-за поляков . Они они не только конину сожрали, но не отказывались закусить зазевавшимся французом . Анекдот в том, что когда они грабили и ели французов, то выдавали себя за русских .
Кто русского свинца и штыка не отведал, те от тифа передохли . Сваливать из России было почти некому .
Егор Озеров
Наполеон ростом не вышел, чтобы Россию покорить.
Потому что возникла проблема как из неё свалить.
смогли монголо - татары и наполеон не смог захватить потому что кутузов обвёл го вокруг -пальца