Без инвестиций. . мда.. . Без них никак. .
Можно посмотреть энергетику и гидроэнергетику. . Но там часто реконструкция и расширение. . Или вот Тихвинский вагоностроительный. . Влили 80 млн импортных денег.. . но вливал евразийский банк реконструкции и развития. . инвестиции из-за бугра или нет. . тож не понять.. .
Сложно. . Одно понятно - не туда денежки шли в большом объёме во многих случаях. .
И самое похабное даже не то, что не построено, а то, что в цивилизации позволяет быть гибким, перебрасывать занятость и приносит под 70% бюджета, у нас в загоне. Я про малый и средний бизнес. . Он и денег не тех требует, и в кризис лучше выживает.. .
А, ну да, птицепром ещё..
Общество
Какие промышленные предприятия созданы за период президентства безальтернативного нашего ? (не зарубежными инвестициями)
Татьяна Мяделец
Спецом по Тихвину, гляжу, стал. Скоро гидом там устроишься. А чё...На кусок хлеба будет от щедрот залётных туристов. Типа.:))
(не зарубежными инвестициями) Нет предприятий в МИРЕ.
А какая разница - какие инвестиции???? Во всем мире бизнес давно стал интернациональным. А у нас заработали сотни заводов, которые производят то, что люди покупают. А не то, что производили в СССР, и что народу на хрен было не надо. Гонялись только за импортом.
А вот сюда зайдите и почитайте
http://sdelanounas.ru/http://www.sdelanounas.ru
практически все созданы с нуля после ельцинско-чубайсовского краха экономики и развала всех предприятий
Все что добывающее и выкачивающее
У нас на территории области появились предприятия агропромышленного сектора, и несколько предприятий по производству стройматериалов, так что сними лапшу с ушей, которую тебе навешали пессимисты, у нас не всё так плохо.
Мурод Эргашев
ну да, заживём теперь...
не плохо если идут инвестиции, это значит есть хорошие идеи, плохо если инвестиции идут с этими идеями, а им просто нужна дешевая рабочая сила, земля, а может отсутствие пошлин, если ввозить дорого, то можно дешевле построить завод в России. А можно вынести вредное производство со своей территории.