Общество

Вам довелось поработать на промышленном предприятии в СССР? Какие воспоминания о том периоде?

Олег Третьяков
Сожалею, что в прошлом! Сейчас умные и умелые не нужны, промышленность, НИИ.. . всё дерьмократы уничтожили.
Василий Шоколов
Лучший ответ
Людмила Брютова А тогда были нужны, чтоб работать "за себя и за того парня", только "тех парней" далеко не один было. :)
Олег Третьяков Особенно горько, что специалистов разбазарили. Какие золотые кадры работали в ВПК! Где они теперь, когда рукокодство стало говорить о нехватке инженеров?
Сейчас такого нет.
Между прочим, стандарты ISO скопировали с нашей КСУЭК.. . ( Комплексная система управления эффективностью и качеством)..
Алёна Власова
Фарида Сагдеева Эти стандарты очень хороший бизнес.
В юности работала в листопрокатном цехе. И было у нас всё по-взрослому: и оплата, и соцпакет, и дисциплина.
Очень приятно заниматься делом.
Федор Дубровин
Просто жопа и кошмар
Они делали вид, что платят, а мы делали вид, что работаем :) Иногда они платили, иногда мы работали :)
Помница, всякие поделки для дома делали.. .
Щас за все это платить надо
....
В санаториях отдыхал
щас за все это платить нада
....
в спортивные секции ходил
щас за все это платить нада
....
жена квартиру получила
Щас за все это платить нада
....
зубы нахаляву лечили
щас за все это платить нада
Довелось.
Один слесарь этого предприятия был Членом ЦК, так профкомовцы его по всем окрестным лавкам искали. Нехорошо пьяному члену ЦК на улице валяться.. .
Слава богу, быстро удалось перевеститись туда, где работа была более интересной и гегемона было поменьше...
Гаучик Гау
Удалось.. .

На добыче нефти.. .

Воспоминания: совсем не так, как показывали по телевидению.. .

Я думаю, ясно.. .
Не интересная работа, один и тот-же процесс ежедневно.. . не моё.
На промышленных предприятих везде плохо работать, что в бывшем Союзе, что в Германии, Англии, США. Непристижная, тяжелая и малооплачиваемая работа
Marat Asanaliev