Общество

Зачем в жизни нужны философы и наука философия?

Laila Smailova
"Кто философствует - тот выбрал путь плохой: как скот голодный, что в степи сухой, кружит себе, злым духом обойденный, а вкруг цветёт роскошный луг зелёный. " Гёте, "Фауст"
Светлана
Лучший ответ
Мы - мыслим, а не только едим и размножаемся.. .
Пытаемся осознать окружающий мир и общество в котором живем.. .
Придать ему некий порядок и смысл. Для этого и нужны религия, философия и идеология.. .
Этим человек и отличается от животного...
Екатерина Полякова Точно и ёмко...понравилось
Чтоб правильно обьяснить, почему они лопату в руки брать не хотят. :-)
Ирина Воронова не а ты же в румашную отпросился.))
Философия, религия и наука пытаются объяснить, как устроен мир и пока все их усилия похожи на описание слона тремя слепыми
А что бы жизнь мёдом не казалась )))
Петро Бень
чтобы заболтать и с ума свести
Sofiya Svetlaya
Не нужны.. . Гитлер вот их на беговых коней менял, но у Сионистов они впочете
философия это наука. включающая в себя логику. культурологию. политологию. экономику психологию. и человек. закончивший философский факультет. не сидит .рассуждая на завалинке. он востребован ряде сфер деятельности -это журналисты. политологи. кинорежиссеры. культурологи. -люди с широким кругозором и возможностями.
Инна Копытко
Laila Smailova А то без этих, как некто:журналисты.политологи.кинорежиссеры.культурологи мы так и не узнали, что такое жизнь и лаптем щи хлебали))
Инна Копытко ну кому-то достаточно просто щи хлебать.а кому-то этого мало - каждый выбирает по себе .в конце-концов жизнь- это просто существование белковых тел.так что можно ни о чем не беспокоиться. - каким родился -таким и помер -с чистыми чакрами. .незамутненным светлым разумом - типа -зачем нам географию знать -кучер довезет. Я говорю это не в плане осуждения.а в плане того.что у разных людей разные взгляды на свою реализацию
чтоб отравить жизнь студенту и научить его главному постулату философии"все проходит и это пройдет",что ему поможет в дальнейшей жизни. и заодно он научит других философскому отношению к жизни, не изучавшим философию.
Татьяна Хыр
Очень хорошая наука для лодырей. Сиди и размышляй о смысле жизни.
Иван Шимохин
Философия - азбука всех остальных наук. Не ознакомившись хотя-бы с философской пропедевтикой, человек никогда не поймёт главный урок в жизни: "Не путай своё Мнение с Фактами".
Елена Вилкова
чтобы наука не была банальной
Владимр Машедо
Для тех же философов.
Aijanka Karimberdieva
Не находишь, что это как раз философский вопрос? ) Отчасти.
Алекс Тевес
алкаши и те кто любит легкие наркотики. . кароч бездельники ))
Собеседница Я
это скорее всего мнение, мнение любого из нас уже философия... ведь с опытом мы становимся мудрее и это тоже философия...
Guljan Zardyhan
попытки понять жизнь умом были есть и останутся)) )
но... но... но плохо когда любовь к уму превращается в философствование о Сущности Жизни, то есть отрывается от самой жизни. То есть если философия конфликтует с самой Сущностью Жизни она превращается в глупость, и начинается что называется философствование)) )
вспомнился Соломон такой мудрый... а совершил глупость и мудрость не помогла... если сердце слабо
Каждый сам считает себя настоящим и лучшим философом.... до поры до времени) ) пока Жизнь не опровергнет или не подтвердит))
Им заняться просто нечем, всякую херню выдумывают
что бы простой "пук" обложить красивыми, многозначными словами
Коля Зубков
Философия -- это и есть основа всезх наук.
Anvarjon Karimov
так же интересней иметь свою голову, чем жить чужой
Чтоб мозги не высохли.