Общество

Разве это было присвоено по блату? Мне один пользователь так и написал. Неужели вы так же думаете?

Ж:итель блокадного Ленинграда, БЛОКАДНИК". Многим присваивали просто - "по блату", по знакомству.
Илья Соков
Илья Соков
44 265
Читала я ответ этого "умника". Он там пишет, что слишком много блокадников развели, бюджетные деньги надо экономить. Я ему в комментариях написала:
"Вы бы про нагрузку на горбюджет лучше не говорили. Пусть Матвиенко сама про бюджет думает, когда свои аппартаменты ремонтирует. Вот только еще унитаз не из золота поставила. Весь ремонт перекроет все затраты на блокадников. Что-то здесь никто про экономию не думает. А на людях отыграться можно. Сволочи! "
Надежда Булатова
Надежда Булатова
98 811
Лучший ответ
Избави меня Бог от такого "Блата"... Дороговато он обошёлся.
РД
Роман Дыбов
77 491
Сомневаюсь, что "многим". Было, наверное, не без этого. Так что ж, всех подозревать? Чушь какая-то.
К сожалению, были такие нелюди, которые это звание получили, действительно, незаконно - только лишь с целью получения льгот. Хорошо, что немного их было.
Не хочу так думать. И дело вообще не в званиях. Это - в памяти, в сердце!
к сожалению по блату можно многое. я лично знал человека воевовашего 3 года в ВОВ на стороне немцев и получившего в советское время орден отечественной войны. за слова отвечаю.
ПТ
Пётр Тачин
12 077
Илья Соков А наказание его достигло?
Были такие случаи, к большому сожалению. Но здесь работал не блат, а непорядочность самого человека. Дело в том, что город был почти весь разрушен, исчезали в бомбежках и пожарах домовые книги, архивы и т. л. Кто-то с самого начала войны (еще до блокады) был благополучно эвакуирован, а потом, после войны, вернулся. Записей об эвакуации не осталось - сгорели. Но в центральных архивах остались документы, что он житель Ленинграда. После того, как блокадникам начали предоставлять некоторые льготы, вот тут и ломанулись за ними те, кто пережил войну в эвакуации. Что тут поделаешь - Бог им судья.
В морду бы давал за такое!
какой блат? они заслужили это звание потому что были там
Oleg Smirnov
Oleg Smirnov
1 981
Илья Соков А некоторым идиотам этого не понять...

Похожие вопросы