у людей были разные цели. Но про обоих можно сказать
как и -" великие" так и "тираны"
Общество
Как вы относитесь к Гитлеру и Сталину?
Как к Луне и Солнцу...
Гитлер мудак нам горе принес а Сталин организовал нам Победу. Прогнал этого чмыря.
Как к Пол поту
Одинаково отвратительно
Кто заставил Гитлера напасть на Сталина
Эта книга не о Великой Отечественной войне. Эта книга не о Второй мировой войне. Из нее вы не узнаете точного количества танков, пушек и самолетов в противоборствующих армиях. Мы не будем разбирать подробности сражений и битв на море, в воздухе и на суше. Эта книга не является биографией Адольфа Гитлера или скрупулезным исследованием истории НСДАП.
Мы не будем вдаваться в темные дебри нацистской идеологии и подробно считать бесчисленных жертв фашистских палачей. Эта книга о другом.
Она о тех, кто сделал эту страшную войну возможной. Она о тех, кто давал Гитлеру и его партии деньги. Она о тех, кто помог им придти к власти. Она о тех, кто дал им оружие, новые территории и уверенность в своей силе. Кто имеет полное право сидеть на скамье подсудимых и разделить с лидерами фашистской Германии ответственность за их беспримерные преступления.
Эта книга расскажет Вам об истинных творцах и вдохновителях самой страшной войны в человеческой истории.
http://nstarikov.ru/books/159#more-159
Однозначного отношения быть не может, у каждого много плюсов и минусов в политике. Но Гитлер был более решителен и организовын, Сталин иногда тупил.
оба хотели сделать свою страну процветающей ...
Оба молодцы.
И то и тот был диктатором, по моему они на равне.
Гитлер - фашист, а Сталин - великий вождь.
К Сталину - ужасно, к Гитлеру - хорошо.