Общество

кто по вашему мнению клуша? о девушке идет речь

Harry Frost
Клуша - она же курица, бывает только одного вида: нелетающая домашняя. Это женщина, которой НРАВИТСЯ быть босой, беременной и на кухне. Клуша стремится к данному состояния с того момента, как начинает осознавать себя. Лет в 7-8 клуша активно играет в дочки-матери, общается с младшими сестренками-братишками и умиляется, катая куколку в колясочке.

В подростковом периоде курочка стремится распушить и накрасить перышки, что дает кратковременную иллюзию жар-птицы и притягивает особей противоположного пола, без которых, как известно, босой и беременной быть вряд ли получится. Заарканив при помощи перьев подходящего кандидата, клуша начинает вить гнездо.

Клуша достаточно часто работает и получает высшее образование, но, как правило, либо не имеет возможности этого не делать, либо подчиняется требованиям общества. Карьерный рост не несет для клуши желаемого счастья, потому что в клушиных мозгах намертво вбиты следующие стереотипы, которые клуша считает аксиомами: "Главное для женщины - это муж и дети", "Семья без детей - не семья", "Жизнь без семьи - не жизнь для женщины".

Клуша может стремиться быть "в струе" и рассуждать о самореализации, но все ее тайные осознанные и неосознанные помыслы устремлены к тому моменту, когда в гнезде начнут появляться птенцы. После второго птенца клуша забывает чистить перышки и начинает жиреть, потому что много ест и мало двигается. Спустя годы, когда детки вырастают, клуша гордится тем, что она - наседка, и честно признается в этом.

Как правило, клуша без особой жалости бросает работу ради того, чтобы уйти в декрет, и обратно "пахать" ее не тянет. Клуша убеждена, что все-таки мужик должен быть добытчиком. Если же у ее мужика не особенно получается зарабатывать хорошо, то на него вешаются малоприятные ярлыки "неудачник", "тряпка". Курица в такой ситуации может снова пойти по стезе бизнес-леди, но не ради самой работы, а ради достатка семьи, потому что семья для клуш - это святое.
Втайне клуша уверена в своем превосходстве над неклушами. Именно от клуш пошел стереотип о неудовлетворенных злых бездетных карьеристках. Вообще клушиной самоуверенности можно только позавидовать. Постоянное общение с детьми в роли старшего, педагога развивает в клуше менторский тон и непоколебимую уверенность в своих взглядах.

Клуша не считает ненормальным навязывать свои взгляды другим или объяснять людям, не разделяющим ее точку зрения, что они - дураки и уроды. Особенно непримирима клуша к людям, не желающим заводить традиционную семью. Да и вообще люди, непохожие на клушу, вызывают у нее смутный страх и отвращение. Клуши хорошие матери, но часто имеют проблемы с выросшими детьми, так как требуют немеряно внимания и не могут не лезть в дела своих детей. С нетерпением ждут появления внуков, так как наличие оных позволяет вновь вспомнить чудесные времена босиком на кухне, а уход за внуками дает жизни смысл и возможность жить в привычном распорядке.
Дианочка Сейдахметова
Лучший ответ
Она ходит и говорит:
"Ко-ко-ко".
Других ассоциаций нет.
Людмила Зыкина. Ярчайшая из .
Сасун Шамшиян
Читает молитву на ночь