Общество
Дай ему полезной травки пожевать.
Как заставить кота работать, а то спит целыми днями?

выгнать на улицу - пусть там работает ...
месяц март - кончается.
если долго бить - освоит новое занятие

Василий Федоров
Нельзя быть котов!!

Павел Силкин
Нельзя на улицу, зима же!!!
Разведи мышей.

Не-е, даже и не стоит пробовать. Не барское это дело.. . Они созерцатели.
Кастрировать не надо было.
Я видела одного такого (в г. Балаково) : сидит в коробке, на ней надпись: подайте мне на пропитание! в коробке полно денег и бумажных и железных, рядом окошечко мясного ларька, оттуда ему перепадает время от времени, что самое интересное, кот не уходит никуда и деньги не крадут! Он Волшебный, видимо.
А у него есть трудовая книжка? Без нее и без регистрации не возьмут никуда! Ну, разве что в японский ресторан - суши готовить. Там всегда работают одни нелегалы. Типа нет разницы: бурят, узбек или японец.. . Один хрен - разрез глаз у всех одинаковый.
Работать? )
Мышей ловить понимаю, а что еще может делать кот, что можно назвать работой?)
Дать кирку и лопату, и сказать: чтобы без золота тебя не видел, ато вместо колбасы ты будешь есть жалкий дешевый сухой корм.
Дай ему полезной травки пожевать.ирина вы же гений .каие вопросы.
Нужно сказать ему что это не ты с ним живёшь, а он с тобой и как бы ему надо тоже работать чтобы он вкусно жрал