Общество

Как мне обращаться например в магазине к продавцу если ее ну явно более 40 лет, девушка как то стремно.

Нелли Нел
Госпожа продавец обслужите меня пожалуйста, но не торопливо.
Сашенька :d
Лучший ответ
Без фамильярностей. Просто дайте то то и всё.
Лена Клепикова
Мадам-мне пифка!
ничего стремного, я и к бабулям обращаюсь" девушка",мне ничего не стоит а им приятно
Иван Супрунов
Согласен с Ангелом во плоти. Такое обращение расценивается. как комплимент.
K*
Katerina ***
Помню маленьким был, лет 6-7, пришел в магазин, стою, за прилавком меня не видно, и отключило напрочь, как обратится к продавцу. А она меня не видит. Стоял, слушал, как обращаются. И про пищал: "Женщина, дайте мне то-то и то-то"....До сих пор помню, что мне стыдно было, так они меня обсмеяли.. .
Да хоть как, девушка, женщина, будьте добры, пожалуйста. Лично я словом "женщина" не обращаюсь.
будьте добры, можно Вас попросить, да мало ли разных обращений.
В нашем магазине-сетевом супермаркете, где я работаю, к продавцам и кассирам - пенсионного возраста обращаются все именно так - девушка. Нам поначалу было это как-то смешно, но уже все привыкли и сами "девушки" на это как-то не обращают внимания.
Svetlana Aktanova
...будьте добры..., но не как не женщина...
Алёна Тощёва
-Милая дама! Только так
Это уже женщина, девушка до 30
Алёна Тощёва Но не обращаться же к ней: женщина,подайте (что либо)...
Стрёмно, это страшно чтоли. Уверяю вас, обращение девушка всем понравится. Только не называйте её женщина, уж лучше просто товарищ продавец.
попробуй сказать ей " мадам " . это нормальное обращение . Вот "девушка " - точно не катит
мадам))) ) думаю не обидится
Мадам, сеньора или фрау,
мадонна или госпожа,
все комплименты вам по нраву
из уст влюблённого пажа.