Общество
А вы тоже готовы бежать из магазина, когда продавцы обращаются к вам с фразой: "Вам что-нибудь подсказать"?
не.. . я вчера позорно сбежала из магазина Лаш в меге - продавщица просто тупо ходила за мной практически вплотную.
Нет, ничего страшного - я уже привык - просто не обращаю внимания.
Вообще-то - удивительное дело - если реально надо что-то подсказать, продавцов искать приходится!
Признаться, достают, но пока не грублю, ведь это их работа...
Бежать то не буду, но сама фраза иногда надоедает
Вот именно. убегаю.
меня раздражает когда они не подсказывают и смотрят на тебя как на новые ворота
это их работа, они стараются привлечь внимание, относитесь к этому спокойно
нет, но я созрела сказать "не мешайте"
не спасибо сами вам подскажем!
Хм, а почему мне не говорят? Я как-то не так выгляжу?
Gulnara Перлямурфартовая
Не в те магазины ходите)))
Я всегда говорю подчеркнуто вежливо: Спасибо, я смотрю, если что-то заинтересует я Вас спрошу! Отстают... и не обидела
Радуйтесь, а не бухтите. В СССР продавцы об Вас ноги вытрут и пошлют куда подальше. И сейчас есть продавцы с прибабахом. Вернее с мобилкой возле уха. Сидит, чмошница за прилавком и чешет языком так, как будто рядом никого нет. А что спросишь у нее - ничего не знает. В хороших магазинах продавцов обучают такой тонкости: покупателю мужчине всегда нужна консультация продавца, а вот к женщине покупательнице лучше не лезть с советами. Они этого не любят.
Да. Иногда навязчивые попадаются... неприятно. )
Да)
нет
да
... да