Общество
Вас не бесит реклама: ГАЗПРОМ - НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ, когда в 2/3 деревень России газа нет?
Бесит и не только из-за того, о чем сказали Вы.. . Я откровенно сомневаюсь, что рядовым гражданам перепадает часть прибыли за продажу "их достояния"...
50% дохода бюджета России - продажа газа.
так что - да, газ является народным достоянием в России.
вопрос в том, что народу все равно как расходуют его бюджет.
кто же ему доктор?
Да кто Вам сказал, что при капитализме есть НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ???
У нас провели. Только за подключение 1,5 миллиона просят. Уваровка. Мос. обл. Можайский район. А труба в 3-х метрах перед домом. Вот и думай, какому народу, это всё принадлежит.
Да это нехорошо, а еще не мешало бы и дороги с мостами провести в каждую деревню и по томографу поставить в каждую поликлиники, да и лекарства могли бы быть подешевле (не случаино столько аптек развелось) Самыи большои доход не от нефти, газа или оружия, а от лекарств. Но у нас считают что олимпиада в Сочи и чемпионат мира по футболу важнее, и детки должны в куршавелях отдыхать и учится в кембриджах.
А я всегда считал что газпром это уже частная сфера и народ к ней вообще никакого отношения не имеет и судя по всему иметь никогда не будет. Про народное достояние считаю что это обычное словоблудие.
отбесились уже, теперь бесит не реклама, а издевающийся над народом "царь" страны!
Страна у нас больно большая по территории - всем быстро не проведешь газопровод. Используйте сжиженный газ в баллонах.
скорее улыбает: странно не чувствовать в своей стране принадлежность к народу))
Анюта Шукстрова
НО ВЕДЬ ЭТО СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ , ПОЧТИ ВСЁ ЧТО ПОТРЕБЛЯЕТ НАРОД НАШ И ТЫ И Я И ОНИ куплено за бабки добытые газпромом ..
милая моя еслиб народ покупал только то что производил ОН СДОХ БЫ С ГОЛОДА И НЕ ОБУТЫЙ НЕ ОДЕТЫЙ И ДАЖЕ НЕМЫТЫЙ , ты это понимаеш , а откуда у нас импорт в магазинах А ТАМ ЕГО ПРОЦЕНТОВ СЕМДЕСЯТ НЕ МЕНЬШЕ , может мы продаём машины а может мясо и потом покупаем на эти деньги всё остальное НЕТ МАДАМ МЫ В ОСНОВНОМ ПРОДАЁМ СЫРЬЁ ТО ЕСТЬ нефть газ ну и другие ковыряемые.. от туда бабки то биш валюта , И ПОТОМ НА ЭТУ ВАЛЮТУ К НАМ В МАГАЗИНЫ ВСЁ И ПРЁТ.
А НЕФТЬ И ГАЗ это однако газпром как не крути..
НО ВЕДЬ ЭТО СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, ПОЧТИ ВСЁ ЧТО ПОТРЕБЛЯЕТ НАРОД НАШ И ТЫ И Я И ОНИ куплено за бабки добытые газпромом ..
Дамира Асанбековна
народ бесплатно ничего не потребляет, народ ПОКУПАЕТ!
Екатерина Стерхова
Ну бесит не бесит а что сделать можем. А народное достояние чиновники продали.