Общество

Стоит или не стоит подавать деньги уличным попрошайкам ?

Очень сложный вопрос. Одним есть нечего. Другие работать не хотят. Третьих заставляют попрашайничать. Вот и выбирай.
Случай из жизни. Стоит бабка, попрашайка, на пороге хлебного магазина с протянутой рукой. Я купил себе буханку серого хлеба и взял ей тоже. Она кинула этот хлеб на землю со словами: "Жри его сам. Мне деньги нужны. " И похожих ситуаци ещё пару было. После этого не подаю.
Рэ
Рэм
Лучший ответ
Это, дорогой, как религия-дело совести. Я подаю всегда и независимо ни от чего, потому что для меня легче умереть чем попросить подаяние.
Махмуд Рузахунов статистика говорит,-чем больше людей подают,
тем больше попрошаек становится
И ЭТО ЛОГИЧНО !!!
Стоит! Не от хорошей жизни они стоят. Каждый может оказаться на их месте
я редко подаю, только в минуты душевной слабости: хочется быть хоть кого-то сильнее.. . ну и от личности попрошайки зависит много
подаёшь просящему - даёшь взаймы богу
А кто этот просящий и по какой причине он просит - это уже его проблемы. Они с богом как нибудь сами разберутся
Нет, хотите сделать добро? гоните пинками на работу, а не мелочь подавайте.
Алкашам подаю, они честно говорят для чего им деньги . Попрошайкам никогда, они просто лживые лентяи, которые придумывают разные сказки, чтобы разжалобить людей .
Попрошайкам нет.
Алконавтов с утра можно мелочью побаловать.
А какая от них польза? Это их работа - быть паразитами по выкачиванию денег из прохожих. Другое дело, когда у человека вдруг возникла разовая проблема и он просит о помощи, тогда почему бы не помочь? Считаю - помогать нужно тем, кто на что-то полезное ещё способен.
Санёк Шарыпин
Проф. попрашайкам нет. бухарикам мелочь отдаю.... святое дело
Нет. Даже если это не мошенник, мне не жалко.
Оля Бойкова
Лучше подать пофессиональному попрошайке, чем не подать тому, кто действительно нуждается. Даже если это будет один из тысячи, от меня не убудет.
смотря каким
Ваше дело. Можете не давать потому что думаете, они евреи и они просто не хотят работать. Или что эти мансульмане похитили ребенка и вообще напоили водкой, чтобы он спал. Можете не давать потому что, они спились или еще что-то. Много можете придумать причин, главное, чтобы вы не давали из-за жадности или черствости. И чтобы другие причины не следовали из-за скупости.
Махмуд Рузахунов чувак!
ты в порядке?
я думаю что нужно, ели просят, значит нада
это бизнес, чувак.