Общество
Стоит или не стоит подавать деньги уличным попрошайкам ?
Не стоит. Подаяние попрошайкам является поощрением их позорной деятельности.
По любому стоит. Святое дело. Что отдал-то твое.
я никогда не даю. я могу так же сесть и попрошайничать, но я выше этого))
Не стоит.
уже не раз отвечал на такие вопросы, денег не даю, но когда, к примеру, надо на автобус, добавляю всегда.
Подавать нужно, но - не наглым. .
Вчера один синюшник тычет под нос бейсболку - "подай 25 рублей"..
Главное удивило, почему 25 рублей?..
Я думаю стоит ну вот так если рассудить с вас что убудет если подашь там рублей 20-30
Маргиналов подкармливать? Один такой стучит в калитку: "Дай что-нибудь, хоть картошки". Я ему предложил поработать полчаса за деньги, так он возмутился - "Это же работать надо! ".
Денег не жалко, если знать что они на дело пойдут . Если дети попрошайничают то - никакой налички xD лучше еду им купить
Они все равно их пропивают
Часто задавался этим вопросом. Вот лежит мелочь в кошельке. Можно и отдать. Человек просит. Причина-неудача по жизни. Или слабовольный характер. Такое тоже бывает. Есть попрошайки которые на самом деле являются сами собой. А есть такие кто работает на человека. Отдавая ему все собранные деньги. Вот... А я считаю так. Я мелочь отдал-моя совесть чиста. А что уже будет с моими деньгами-это уже будут как говорится проблемы других людей
Как говорится: Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку. Возможно вы чем-то другим сможете ему помочь.
А смысл? Это бездельники.
Нет конечно. Нет причин делиться деньгами.