Общество

Чем объяснить, что в России, любые услуги, оказываемые частными фирмами и фирмочками, выполняются практически безукори

зненно, только успевай платить. ? Но если в деле оказания услуг задействовано государство, то всегда срываются сроки"в установленном законом порядке" и даже взятки для предотвращения проволочек не являются гарантией-деньги возьмут, а работу в срок не выполнят?
Надежда Шошина
возможно дорожат репутацией.. а у гос-ва она давно ниже плинтуса.. но без него никуда не деться, а фирму можно другую выбрать, для оказания аналогичных услуг.. ммм..
Илияс Оразбаев
Лучший ответ
Надежда Шошина в моём случае государство не обойти.
Вы, видимо, мало сталкиваетесь с частными фирмами. НЕ вылетают пломбы, не текут потолки, гипсокартон не вздувается? Счастливый человек...
Надежда Шошина да действительно мало. Но это немного другой вопрос...
Для частника - это единственная кормушка. И он заинтересован, чтобы ты к нему еще пришел и знакомых привел.
А государевым людям не просто пох, а еще и мзду охота поиметь.
Именно поэтому режим прилагает все усилия, чтобы частников уничтожить, как класс.
Под нескончаемые сказки Пу о поддержке малого бизнеса.
?л?k??дра ]
Нет, фирмочки уже тоже научились кое-чему у государства. Деньги берут аккуратно, а вот качество...
Никита Морозов
В России уже скоро не останется по настоящему частных фирм (они существуют только на бумаге) . Показательный пример - госпожнадзор вынес предписание одной частной фирме оборудовать пож. сигнализацию. Директор фирмы как честный человек стал искать фирму которая оказывает такие услуги. Оказалось что во всем городе есть только одна контора с соответствующей лицензией, директором там работал брат начальника госпожнадзора - цены в прейскуранте немыслимые для таких услуг. Честный директор в итоге раззорился на штрафах и предписаниях, но взятку давать не стал
так было еще лет 10 назад, сейчас много надзорных инстанций за работой органов испонительной власти и один звоночек часто все решает положительно
Почему так в России березы шумят. Почему так гармошка играет.