Общество

Сенсация. еврей извинился перед турком. Как такое стало возможным? Израильский премьер принес извинения турецкому премье

Б. Нетаньяху принес извинения Р. Эрдогану за инцидент с судном Мармавиа тогда погибло 9 турок это ж унижение для евреев.
Давно это было. Почти месяц назад. Ничего удивительного в этом нет. Политика это концентрированная экономика. Израиль и Турция единственные нормальные страны в этом регионе. Турция член Нато и не может себе позволить ругаться с Израилем. Химической оружие в Сирии может выстрелить и по Турции и по Израилю. По простому эти страны снова подружились против хаоса в Сирии..
Даши Гончиков
Лучший ответ
Вася Васин Как то не стыкуется.Хаос в Сирии раскручивается не без участия американцев.Американцы заправляют в НАТО,членом которого является Турция о_О.При чем на территории самой Турции готовят боевиков для войны против легитимного правительства и народа Сирии.Интересная получается дружба против хаоса который сами и устроили.
Угу.. . Еврей ничего не делает на холяву.. . Ох и приплатится Турция за это...
Юлия Соколова
Андрей Латанский турки вас не русские
Турция, это почти Европа.
Не вижу ничего унизительного.
Иван Ерастов
Станислав Рыков Дружить с Азией или Америкой , это унизительно?
Так положено в дипломатической практике.... и еще: видимо, у Израиля какие-то планы имеются с участием Турции или против неё
I*
Indira *angel*
Андрей Латанский против не хватит сил.
С него не убудет .. Комплексно, это ж не стоять на коленях перед каждым членом семьи вымаливая прощения .. Извинился и забыл )))))))))))))))
Хочет "дружить" с ней против Сирии и Ирана.
И не более того.
Катюша Ленинце
Ответ лежит на поверхности.
Для США Израиль и Турция являются союзниками.

И негоже, чтобы эти страны между собой враждовали.
Турция без израилских военных специалистов многое проиграла в последние 3 года вражды.
И ослабление страны из НАТО на Ближнем Востоке чревато необратимыми последствия., особено в данное время, когда в арабских странах проходят революции.
А турки играют не последнюю роль в арабском мире.
Поэтому и принято было решение-помириться.
Этим и ограничивается влияние Ирана на Сирию, что дает возможность повстанцам бороться против Асада.
А у Хизбаллы хвост будет прижат.

Разумное политическое решение. Это решение предусматривает
1.Извиниться.
2.Ослабить морскую блокаду сектора Газа.
3.Выплатить денежную компенсацию семьям убиенных.
----------------------------
Пока только извинились.
Остальные пункты такого соглашения в работе.

Но даже такое полиативное решение не прибавило количество израильских туристов в Турцию.
А их было полмиллиона. в год.

И туристический бизнет Турции терпит убытки.
Турция в не меньшей степени заинтересована в возобновлении дружеских отношений.
-------------------------------------------------------------------
О перспективах в военной области уже написал.
Кроме того Израиль наладил хорошие отношения с Киприотами-греками (по прокладке газопровода) -и курдами.
И это главная головная боль Эрдогана.
=============
А вояжи типа "Мармара" прекратятся. Для Израиля и это важно.
Андрей Латанский кстати турки уже договорились с курдами.
Подлость замышляет. Бдительность усыпляет.
Quidquid id est, timeo Danaos et dona ferentes (лат. ) - Бойтесь данайцев (евреев) , дары приносящих.
Давно ждал этого вопроса. Это достойное поведение Мудрого человека ( а Нетаньяггу- мудрый) , Думающего Политика, который думает о своей стране и своем народе. Он смотрит на много шагов вперед... ( Египет, который корчится от ненависти, Сирия, у которой химическое оружие и Иран, как раковая опухоль с метастазами) , Ливан, который из цветущей страны стал логовом бандитов и отморозков всех мастей) . Он же разрешил у забора безопасности развернуть полевой госпиталь для раненых в Сирии. Они все равно ползут в Израиль, знают, что их не убьют, а вылечат. Это так, к слову. Кстати, Эрдоган, который ведет себя в этой ситуации, как распальцованный придурок, это ведь не вся Турция. И очень многие турки не знали, что произошло на Мармари. А извинение Нетаньягу оказало громадное воздействие на людей. Эрдоган зря так распетушился. Вот и видна разница в поведении и восприятии : Одни любят "мочить в сортире", и "плинтус" выгибается от счастья. А другие понимают- лучше извиниться (это очень трудно) , но ПРИМЕР КАКОЙ!! ! Может кто-то еще у кого-то попросит прощения.. . Кстати, в Израиле тоже не все одобряют этот шаг, т. более вина лежит на Турции. А я " снимаю шляпу" перед Нетаниягу....
**** *
Андрей Латанский зря так на Эрдогана. турки умный и дальновидный народ а то что он так сказать распальцевался это для внутреннего потребления так что сними шляпу и перед Эрдоганом.
Инесса Бугаева Марат,ты умница..!!
И перед Эрдоганом "снимать шляпу" не будем.Пусть порадуется извинением,и начнет работать.
Б. Нетаньяху - умный еврей.
...сложно не дооценивать евреев, Турция сильный игрок и может пригодиться против Ирана,
к стати и Сша того-же мнения.
Пример поведения нормального премьера.
Sanya Subeev
По ходу скоро война.
Ирина Кускова
Госдеп приказал..