Общество

Пересматриваю фильм Страсти Христовы. Столько боли. А должны ли евреи извиниться перед человечеством за муки Христа?

Гитлер, сжигая всех подряд, видимо тоже так думал. на любой войне боли побольше будет чем в душещипательном фильме. не евреям, а всем людям надо извиняться перед Богом за все сотворенное ими.
Zina Jitari
Лучший ответ
А они за всё должны извиняться и за мировой кризис тоже!
не должны.
Неизвестно *******
Гаухар Исмагулова А немцы перед евреями извинились.
Евреи в 1 веке камнями забивали в Александрии католиков в католических храмах. Репрессировали христиан тысячами.
Думаю, что они уже с лихвой за это за платили .
****a**** ****sh****
За две тысячи лет они этого не сделали, не сделают и дальше.
1) - это чисто еврейская религия=))
2)- зачем извиняться за гомосека??
Александр Кор А что, позвольте спросить, привело Вас к подобному выводу об ориентации Христа ?
Ну так Христос сам был евреем, так что это их, внутринациональное дело...
Гаухар Исмагулова Здесь можно поспорить. Насколько я поняла - он не был евреем.
да, равнодушно смотреть этот фильм невозможно. спасибо Мелу Гибсону за эту работу. насчет извинений, это пустые разговоры. евреи давно уже сошли с истинного пути, с религии Ибрахима. ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ СКАЗАЛ В КОРАНЕ, что избрал евреев над другими народами, но и спрос с них будет сильней, чем с других.
Они уже давно всем должны.. .
нажива накопительство коммерческий интерес во всём
националистическая религия в виде Торы (ветхий завет), Талмуда и шул-хан-арух
неспособность к самоотверженности, скромности, застенчивости, кротости, великодушию
множество наследственных заболеваний, обусловленных видимо более продолжительным чем у других народов религиозным запретом на браки с инородцами в прошлом.
история евреев-история гонений на них (только ли из-за зависти), сами они этого не признают, своим гонениям евреи так и не смогли ничего противопоставить кроме подкупа, денег.
лицемерие, жестокость, мстительность, способность к самораскрутке и взаимоподдержке, плагиатство
Неспособность евреев в частности нашла отражение в банковском кризисе 2008 года. Ведь банкиры на 90% в мире -евреи.
Гитлер считал евреев и цыган непригодными дваже для рабства именно из-за их несостоятельности
Я думаю нет смысла говорить, что все евреи разные. Их многотысячелетняя религия настолько глубоко вошла в их ментальность, что не представляется возможность их дифференцировать.
Для сравнения: Правосланое Христианство существует в России всего 1000 лет, а как глубоко уже сидит в русской нации, большевики не смогли вышибить за 80 лет, а они это умели хорошо делать!...) )
ты ошибаешься считая коммунизм нееврейской религией =))
Только безумец или циничный лжец может обвинять в муках и смерти Иисуса евреев, да еще и ныне живущих. Достаточно вспомнить, что это Бог направил своего сына на муки ради искупления грехов человеческих. Это была ЕГО воля, ЕГО цель и ЕГО задумка! Или вы думаете, что евреи должны были пойти против БОГА? ! И смерть и муки Иисуса были предначертаны и задуманы его ОТЦОМ. Так почему же кто-то смеет возлагать на евреев ответственность за дела Бога? !

Кстати, а где были русские? Почему не пришли не помогли не выручили? А?
Гаухар Исмагулова Мой вопрос - провокационный. Думаю, что нам не дано, да и не надо - понять замысел Бога.