Общество
Богатыми становятся за счет бедности других?
Если в стране живёт 10 человек и у каждого капитал 1 рубль,сможет ли один человек стать богаче на 4.50 руб.,но так что бы каждый остался при своём рубле.Или у 9-ти человек останется по 50 коп.? Стоит ли тогда говорить о "равенстве и братстве",О демократии,если все не смогут жить на уровне богатых.Просто не получится.Да и богатые не позволят себе стать беднее за счет повышения благосостояния бедных.
ну .. на западе, между прочим эту задачу решили,... Да и что значит быть богатым ?..Просто надо дать человеку ДОСТОЙНУЮ жизнь... Не надо ему богатство как у Абрамовича!
Наверное.
...не все, но в РФ-это 99%!
У тебя приступ зависти? Человечество всегда делилось на вырвавшихся вперед и остальных. И демократия этого принципа не отменяет. Она просто стремится к 1). обеспечению равенства возможностей; 2). Организации общества с социальной защитой слабых и обездоленных; 3). Организации гражданского согласия в обществе. Так и следует понимать принцип равенства, как равенство возможностей. Ленивому и безинициативному равенства с предприимчивым и трудолюбивым никогда не достичь. К этому даже коммунисты не стремились, даже они критиковали коммунальные теории всеобщего равенства.
Естественно.
кто не работает - ест того, кто работает.
К сожалению так оно и есть...
А иначе никак...
закон сохранения энергии. если где-то прибавилось, значит где-то должно убавиться
демократия придумана для овец
богатство измеряется не количеством денег, а способностью удолетворять собственные потребности.
бред! Я вкалывал всю свою жизнь и организовал ферму, развожу животных на мясо и продаю.. . Я обеспечил работой пару сотен человек! Я дал возможность им зарабатывать, пускай не миллионы, но тем не менее они не жалуются, моё мясо не хуже и не дороже других - клиенты довольны! Все получают прибыль.. . кого я обокрал? Если вы говорите о ворах и олигархах, то наверно да, но говорить за всех это опрометчиво.
Я думаю что явно не за счет бедных, а за счет своих мозгов!! ! И вообще выше указанные товарищи убеждены в том что именно за счет бедных, а чем же вы аргументируете такое мнение???