Есть такое выражение " стегануло " , так вот . меня "стегало" не один раз, вроде живой пока ))) а есть у меня друг, Лёха, он по запарке один раз 220 вольт на "язык" попробовал, перепутал с 12 вт, весь день ходил как контуженный . смех смехом но на зрение повлияло
поздороваться забыл ,
Здрасти !!))
Общество
А вас хоть раз в жизни эл. током било? Как ощущения?
Olga Nik
Здрасти)
Много раз. Ощущения.. . непередаваемые.. . особенно когда 380...)))))
Било и не раз... до сих пор со страхом провода под током щупаю.
Било и не раз, пока жив.
Било в детстве, зато я на всю жизнь запомнила, что нельзя втыкать шпильку в розетку...)))
Било 220 V за большой палец руки.
Ощущение? Та не дай Бог!
страшно в первый раз а потом привыкаешь. чуть руки и коленки дрожат и ничего более... так что смело суй мокрые пальчики в розетку
И не раз. .
С детства занимался радиотехникой.
Конденсаторы разряжались - со стула падал. .
В 14 лет током шарахнуло, в реанимации был, 1,5 месяца в больнице пролежал. .
Сильные ожоги были..
С детства занимался радиотехникой.
Сильные ожоги были..
не смертельно)) но зато с адреналином ))
220 - нормально, и 380 хорошо подтряхивает.. .
Но некоторые из "счастливчиков" об этом уже не расскажут.. . заземлились они...
Татьяна Хомутова
классный ответ !!))
в детстве торшер был.. . верёвочки включательные оборвались и надо было лампочку руками вкручивать.
два патрона было, один болтался пустой и я постоянно в него пальцами попадала.
Ольга Тараскина
Я тебя знаю.Привет.
било. вернее, притянуло. так страшно от бессилия. до сих пор помню, очень неприятное ощущение. только словами объяснить не смогу. электричества побаиваюсь с тех пор, хотя прошло уже лет 45.
Я думаю, что било и тебя. Ты ведь носишь шёлковое бельё? Трусики например. Значит получаешь разряд статического тока при переодевании.
всегда, я электромеханик)
Било, и не один десяток раз. 220 - раз 30, 2000 - 2 раза от конденсаторов обесточеной аппаратуры, 25000 - от кинескопов в телеящике... Ну поматерюсь минут 10, да и всё....
Отлично, с табуретки слетал!
замечательные. непередоваемые ощющения
Movsar Dashaev
настолько непередАваемые, что грамматику из мозгов выбило?)
Всегда так делаю
Бодрит до безобразия раз 20 за жизнь по работе било, просто у всех болевой порог разный и в сердце есть такой отдел синус называется который отвечает за сокращение сердца вот если удар током придётся на его сокращение удар 220 может быть смертельным
Канеш!!!
И током били, и газом травили. Стреляли пулями, удавку накидывали. А нам как с гуся, вода. СТАТУЯ Я.
помню)) лампочку крутил, бац и током начало бить и так со стульчика упал.:)
Если ты не электрик тебе трудно будет объяснить это как будто по нервным точка колют очень тонкой иголкой с большой силой)))