Общество

сколько раз Вас поражало током и какие ощущения Вы испытывали?

Alfiya Gilfanova
220 - часто. но больше всего меня нервирует статика. от 220 - нормальные ощущения, а вот статика до того достаёт что я даже дверь в подъезде не могу открыть, авто постоянно бьёт током.
Идья Журов
Лучший ответ
много раз как то даже хорошо однако
Одного раза в детстве достаточно-была наказана за любопытство. Больше не экспериментирую!
Ермек Смагулов
меня бьют и щипают током в доме все приборы, и почему-то только меня.... еще помню со школы.. на физике проверяли... у меня слабая сопротивляемость, так кажется )))
пару раз было.. . когда - лёгкое покалывание и пощипывание, хоть и неприятное, а когда - чуть к стене не отбросило, аж на колени подкосились. чувство было такое, что чем-то тяжёлым огрели в том месте, где шибануло
К счастью, ни разу такого со мной не случалось
Artak Shahbazyan
Регулярно, 1-2 раза в месяц. Просто неприятное ощущение. Хуже всего, когда бьет постоянным током. Руки сами по себе сжимают провод и все крепче и крепче.
Alexander
В детстве один раз тяжело. Меня отбросило и во всем теле стоял нестерпимый зуд, который постепенно прошел. Я пытался узнать, что будет, если репродуктор подключить к электросети. Потом било много раз и в голову и через зубы и напряжением более 50 киловольт, но особых впечатлений эти случаи не оставили. Последний раз меня долбануло постоянным напряжением и это было, как салют в голове. Удар пришелся через руки. Потом некоторое время руки ныли. Все это потому, что я всю жизнь работал с электричеством и потерял страх перед ним.
Довольно часто 220В.
А вот запомнилось, когда шарахнуло 1000В. Причём вошло в одну руку, вышло через другую.
Это реально опасно было. Пришёл в себя минуты через 2. Помню зелень какую-то в глазах. Какое-то сильное оцепенение.
Saeed Fallah
бывало, "дергало". неприятные очучения, честно сказать
Неоднократно.
Пару раз 380, раз 10 - 220.
Ну и мелочь не считаю.
"Сватывает" мышцы, ощущение ожега в месте касания.
Переносимость у людей разная - многих 220 может и убить.
Макс Лебедев
220 вольт било пришлось по дергаться секунд 10
раз 5 дергало
ощущения одинаковые, мерзостные :-(
и крик "мля, током е. ануло"
о! какие ощущения от такого тока страсти! не передать....
Гы!!!)) ) Многожды. И разные напряжения и в разные части тела. 500 В меня тупо отшвырнули, просто шок недолгий, 220 - прикусил нечаянно зубами, прожег глубоко нёбо, выдернули провод из меня. Вся жизнь в кадрах, бла, бла, бла... Спал потом сутки и ходить не мог несколько дней - что-то в позвоночнике коротнуло, ниче, расходился-разбегался за месял. Ещё в нос 220 - насморк реально прошел))) ) чуть с табуретки не свалился, то ж без последствий. В общем перестал бояться тока, но начал его уважать.)))
Было дело, потом седце колотится долго, если сильное напряжение, кровь то сгушается