Общество

Сколько раз вы были за границей?) Каковы ощущения?))

**angel** Angel
Три раза - два в ГДР, раз в ФРГ. Ощущения самые лучшие, люди открытые, природа красивая, климат завидный. В Дрезденской галерее на маленькой территории - шедевр на шедевре, аж страшно! Под Бонном на горе рыцарь сражался с драконом, а в том, что осталось от зАмка, теперь ресторан с великолепным видом. Недалеко от Бонна есть сад-заповедник, где прямо у тебя на глазах вылупляются и взлетают разноцветные бабочки. Там же растут апельсиновые деревца, бродят уточки с утятами, плавают живые черепахи. Моя подруга тайком оторвала ветку от апельсинового дерева - маме в деревню на окно, говорит. Ну НЕЛЬЗЯ пускать Дуньку в Европу!!!)))
S. Al.
Ни разу, и надеюсь не побываю, хотя 20-ть лет муж меня пытается выдернуть туда.
Дмитрий Орёл
целых два раза, в Польше и Турции )))))
было интересно, особенно в Польше, Лазенский парк, Вавель
и другой язык! ! это так прикольно, знать его только написаным, и вдруг ты его слышишь =)
правда нифига не понимаешь, читать проще
Ни разу
ощущения заграничные
Чинчи Шыырап
Крым, Украина считается?
просто хорошие впечатления от поездки)))
ни разу
Кирилл
примерно в 20 странах начиная с 87го года. в последнее время европа, сша и канада становятся похожи на иран или иорданию.. .
Muhamed Amireev
была. уверенна что многие повеселись бы узнав как хорошо можно жить
Один раз в Турции, кто бы что не говорил, мне понравилось, хочу еще (не обязательно в Турцию)
Чингиз Шарипов
Жалко мне их!
Ограниченные они!
Aleksander Liubarski дадада
вы неограниченный
Ощущения такие, что России страна, в которой нельзя жить. Бедная, несчастная, враждебная человеку, живущему в ней. Увы...
Да, был за границей. 5 стран посетил. Ощущения разные.
3 раза ощущение как бутто выбрался из большой зоны на волю.
Первое время охватывал инстинктивный страх при виде их полицейских. Но потом понял что ихние полицейские нормальные культурные и дружелюбные люди готовые всегда помочь человеку.
Особенно шокировал их паспортный контроль по сравнению с нашим. Там улыбчивый таможенник ставит штамп и желает счасливого отдыха. У нас погранец - видимо нквдшник в третьем покалении у которго еще дед и прадет растреливали нещасных по темницам. С ненавистью смотрит на тебя и швыряет паспорт чуть ли не в харю.

Вобщем кто не был за границей тот не занает что такое настоящая свобода.
Феруза Моя
Был. В принципе, люди себе, делают хорошо и чисто. Румыния, Венгрия, Польша, Германия.
Мы гавнюки.
Ни разу ((( Я и в другом городе то небыл (((
Катя Соколова
да, была в Европе ...раза 3 (Франция, Монако, Германия)
...-высокая культура быта )....несравниимо ваысокая, всё как-то сделано для человека!!..)
*** Меркурий***
Ощущений никаких!
отличные )))
ну если считать что я живу в 500-ста метрах от Китая, так как мой город располижен через реку с ним, то я туда езжу почти каждый месяц)))))
Sardar Rozukulyew