Общество

Что должно такого произойти, чтобы человек, имеющий автомашину, пересел на общественный транспорт?..)

В Москве это обычное дело. Многие из-за пробок ездят на общественном транспорте.
Я, конечно, имела в виду метро.
Дочь примерно раз в месяц вдруг решает поехать на работу на машине. Потом месяц от этой идеи отдыхает.
Так как добирается в 2 раза дольше.
Эльбрус Мамедов
Лучший ответ
Пробки. На метро иной раз быстрее доехать, чем на машине. И спокойнее
А пусть сидит, мне, например, пофиг.
Ю2
Юрок 2113
Невозможность выехать на своём.
Поумнеть должен.... да и считать деньги научиться. :-)
Только если бы рядом было метро. В шаговой доступности до 10 мин. А в противном случае не целесообразно. автобусы также стоят в пробках, как и машины....)
За что нам такое наказание?? ?
Вся Европа и две Америки, Азия, Африка ездят, не стесняясь.
А чем мы хуже?
Просто развивать надо инфраструктуру транспортных коммуникаций. Дороги.
Но это быстро сделать у нас не получается.
Svetik
Снег.
Кислая снежная погода бледного Приволжья застивала меня воздержаться от поездок на своей машине.
Чем откапывать машину и расчищать путь, проще дойти до автобусной остановки.
К тому же в пункте прибытия негде парковаться. Всё в снегу.

Ниву Chevrolet буду брать.
На одном приводе без блокировки дифференциала по России ездить невозможно.
Евгения Коновалова Шнива - непрестижно....Гранд-Чероки брать надо. Уважать будут....))))
Литр бензина в обмен на килограм золота
Михаил Галанов
Дима премьер должен сказать по телевизору что это "не приемлемо и не допустимо" - он же так все проблемы решил в стране, теперь создаёт школу своих "успехов"
Ничего сверхъестественного, сейчас на машину уходит треть зарплаты (по крайней мере у меня) , а когда будет уходить больше половины - откажусь от поездок вообще . Так уже было в конце 80х начале 90х, я не ездил из за того что бензина нигде не было, на заправках километровые очереди ...Собственно и сейчас цена уже рядом с психологическим барьером, еще повысится рублей на 7-9 и смысл ездить на личной машине пропадет сам собой ...Где тогда правительство будет деньги брать на зарплаты чинуш и депутатов?
Евгения Коновалова На дачу ездить - всё равно выгодно. На себе столько вещей не утащить. Да и на дачу обычно втроём-вчетвером едут....
лишение прав
Giorgi Tsiklauri
Ну, может он нашел работу рядом с домом, вышел на пенсию или у него проблемы с деньгами. И, вообще-то, из факта наличия в собственности автомобиля вовсе не следует, что на нем надо ездить каждый день. Отсутствие места для парковки, пробки и плохое состояние дорог, дороговизна бензина и обслуживания это серьезные минусы. Так, что пусть будет, а ездить или не ездить на нем это не проблема!
Снегопад.
Ирина Ш*****