Общество

Чтоб вы делали на моем месте? (история внутри)

Ситуация банальная, но очень неприятная, возможно, скоро буду вспоминать со смехом. У меня родная тетя с детства меня, как дочь, воспитывала. Так получилось, что с детства я постоянно в их семье, хотя никогда такой родной и не чувствовала себя. Прошло время, мне было 12, я поступила в гимназию, в городе, где жила она с семьей. Проучилась 5 лет, жила в общаге, на выходные к ней. Прошло еще время, она переехала в другой перспективный город, я не смогла учиться, она меня забрала к себе. Прожили с ней и ее семьей (с мужем она развелась) в одной квартире 2 года (я также оплачивала кварпату 30 %), чтоб меньше маячить, я работала на 2-х работах с 9 утра до 11 вечера, если честно, чувствовала себя золушкой! Ни слова против, всегда слушалась, не обижалась, была благодарна ей за помощь и все такое. Прошло время, я устроилась на работу хорошую, больше стала получать, меньше работать. Устроила ее тоже туда, после ее увольнения с предыдущего места. Жизнь более стабилизировалась, я сняла жилье, начала жить с подругой. И опять все ж не слова тете против, защищала, при возможности помогала и т.п. Недавно был инцедент, она меня унизила на людях ниже плинтуса из-за глупости, я ей впервые возразила, обиделись друг на друга, неделю не разговариваем. Она мне должна была денег, сегодня подходит, и говорит, чтодолжна полсуммы, я ее поправляю, уточняю, она соглашается, уходит... Оборачивается и с таким подзрением: "Точно такая сумма????", я чуть не упала со стула!!! Я, конечно, понимаю все на свете!!! Но как же так??? Так тогда кому верить? Вообще никому? Мне было тааак больно, обидно.
Это просто от зависти. Ты молодая, красивая, у тебя все еще впереди. А у нее уже все позади, да и жизнь, судя по твоим словам ей не удалась (Одна воспитывала детей) . Не переживай, просто прости ее, а она перебесится. Желаю удачи.
Любовь Казакова
Лучший ответ
Самое хреновое, когда начинают припоминать хорошие дела.
Вот помнишь, я тебе хорошее что-то сделала, давай отрабатывай.
Мудрости тебе!!
Инна Прокуда
Приделал бы к стулу подлокотники, дабы не падать! И помнил бы, что она помогла стать тебе такой, как ты есть, с детства. Другие близкие люди у тебя есть? Близких не выбирают.... С ними идут по жизни. С их достоинствами и недостатками....
Она давала тебе (и себе) шанс простить половину долга без неприятных просьб и тяжких согласий. Ей сейчас очень трудно и возможно она будет вынуждена перезанять у других, чтобы отдать тебе. Ты говоришь, что "платила 30% платы"... А на самом деле - хорошая у тебя тетка. Всем бы такую.
Отбрось обиды. Родственники могут так уточнять долг. Просто ты обижена, потому так и воспринимаешь. Кто ж тебя любит, если не она.
Галина Козлова
Зачем финансовые вопросы решать на людях? Тетя Ваша, наверное, уже в возрасте, с памятью проблемы. Поступила она нетактично, но не стоит из-за этого убиваться. Ей было кому дать хорошее воспитание? На будущее - берите расписку о сумме долга, если сумма большая.
Деньги, деньги, дребеденьги...
Мир полон непоняток и недоразумений. Тебе легче её понять-ты её лучше знаешь. А вообще родных людей мало. Их надо беречь по возможности. Может это всё нелепица какая то?
ну если у вас такие отношения и ты никогда ей не возражала, ни слова против... че же тогда удивляться сейчас? естественно, она и не ожидала такого.. .
а насчет денег, забыла тетя сумму, бывает.. .
и вообще, она (и я) считает, что ты должна быть ей благодарна за все хорошее, поэтому, когда ты живешь сейчас не с ней, она, возможно, боится тебя.... потерять...?
Настена, не надо не переживайте. Вы- же сами говорите, что у Вас нормальная работа. Поэтому простите Вы своей Тете этот несчастный долг. У Вас же нервы будут крепче. Живите и наслаждайтесь . Не разменивайтесь на такие мелочи. Вам еще замуж выходить и ребетенков рожать. Вот там свои нервы и потратите.. . А сейчас успокойтесь и все будет ОК!
Деньги не главное в этой жизни. Можеш при желании ей вообще их простить .
Anonim Omnius
я думаю она все поймет и извинится.
да уж! тут конечно не так все плохо как у менч было. но я из за этого не стала недоверчивой.
может все у вас наладиться?? ?
но если судить по вашим словам то тетя поступила простите как сука....
Это все эмоции, это она со злости. Не бери в голову, но сумму возьми с нее всю
Три Четыре
а может ана просто решила таким оброзом вам зделать больно с злости!?
Татьяна А
это просто жизнь. надо уметь разруливать течения, ведь жизнь-это большая река! просто тетя привыкла видеть вас такой, какая вы была послушная всегда, а вдруг такое: вы возразили!!! и она само собой хочет вернуть положение обратно, взять все в свои руки, но вы уже взрослый человек и имеете право на свой глос, тем более, что уже самостоятельно зарабатываете давно! главное сейчас: перебороть все и помириться, с деньгами уж разберетиесь, но не надо ссориться больше, все таки этот человек многое вам дал, хотя бы чувство того, что вы не одна!!!
Не пускайте в свое сердце обиду, есле тетя все-таки что-то значит в вашей жизни, простите ее. А то получится замкнутый круг. Будте мудрее, сделайте шаг первая. Отношения, которыми вы дорожите надо сохранять и беречь.
Она привыкла просто, что ты всю жизнь слова поперек не сказала, а теперь ей дико, вот она себя так и повела. Не расстраивайся, пройдет чуток времени и ты успокоишься, а сейчас пусть это будет на ее совести!!!!