Общество

Навеяло. Исполнитель смертной казни не считается преступником? это каким надо быть, чтоб выбрать такую работу? вы бы смо

Angel )))
Кто-то должен выполнять грязную работу. Что их заставляет - чувство долга, хорошая зарплата или тайное наслаждение - нам не понять.
Ринат Катаев
Лучший ответ
Angel ))) а ведь может быть так , что человек просто легализовал свои наклонности.
интересно... а что у палача написано в трудовой книжке? Наверное есть ставка, оклад. Есть план.... а "халтурку" на дом не берёт? А как бы вы относились к своему соседу по площадке, узнав что он палач и каждый день ходит на работу? Он заботливый отец, ваши дети играют в песочнице. А на счет чувства вины.... я думаю для него это работа. Гинеколог каждый день убивает не родившихся детей и получает зарплату.
Думаю, если бы я жил в государстве, линию которого полностью бы поддерживал, то смог бы выполнять такую работу.
Палач - не убийца, а карающий меч государства.

Тяги к убийства и издевательствам я не испытываю )))
Думаю без проблем найдется много людей готовых выполнить подобную работу совершенно бесплатно, энтузиастов )
А вообще исполнитель смертного приговора скорее всего самый обычный человек, ничем особенным не выделяющийся
Ну вот армия, в принципе людей учат убивать как можно больше других людей... Многим это приходилось делать
А во многих странах профессия палача передавалась из поколения в поколение, существовали династии палачей Например династия французских палачей Сансонов. Шевалье Анри Сансон Генерал-майор Блохин В. М. сотрудник НКВД, комендант ОГПУ расстрелял лично от 10 до 15000 человек
смотря что. бошку отрубить - эт навряд ли, а на кнопку нажать - эт еще куда ни шло....
Наталья
Не знаю. не думал. .
По ТВ показывали двоих исполнителей приговоров.
Один - старичок с бородкой, в кепке. .
Говорит, просто работа и благ особенных не было.
В звании майора был, ездил по тюрьмам когда вызывали. .
Второй - здоровенный детина, живет в Германии.
Что-то говорил о политике, в духе антикоммунизма.
Мне кажется, врал...
Юля Мануйлова
На все есть приказы, это обычная работа, по своей инициативе ведь никого не убиваешь, нужно еще задаться вопросом, кто те люди которых казнят твоей рукой?

ДА и вообще кто их заставлял на такую работу идти?
Zhandos Turganbaev
слушай, копец, я даже не задумывался никогда! это же жесть! да ну нахер, я б не смог! аааааааа! это ж ...издец, они среди нас!
нет
Я бы смог. Более того, я бы смог решать кого конкретно надо казнить. Именно поэтому я и против смертной казни. Я бы её даже сам себе не доверил, не то что каким-то неизвестным личностям.