Общество

Обязательно ли нужна цель в жизни? Если все цели достигнуты, а новую придумывать лень. Можно ли жить без цели?

Павел Лакеев
Цель жизни - не есть нечто определённое, а всего лишь радость каждому новому дню, радость от того что ты ЖИВЁШЬ.
Надежда Курдиани
Лучший ответ
Это уже будет не жизнь, а просто ожидание смерти.
Она со временем у вас появится, рада за вас что у вас всё вышло, что всё достигли! Это надо быть сильным умным и честным человеком чтобы добиться успеха! Можно жить и без цели но временно, пока она не появится! Скором времени вам захочется чего нибудь и вы поставите ее как цель! Вот.... Успехов вам!
Цель может быть, а может ее и не быть. Она ведь идеальная, в природе ее не существует.

Все зависит от выбора. Всего вариантов 4:

— цель есть и решаются задачи по ее достижению,
— цель есть, но задачи по ее достижению не решаются (это мечта, романтика) ,
— цели нет, но какие-то задачи решаются (бытовая текучка) ,
— и цели нет, и задачи не решаются (есть такие конторы, где тишь да гладь, и не понятно или уже забыли, для чего они созданы).
Не парься просто живи.
Степан Шагинов
Цель нужна. .
Даже у комара есть цель. .
Muhammad Habibullayev
Обломов умел.
Malohat Boxodirova
вполне можно. вот тому пример наркоманы и алкоголики - целей и стремлений никаких, достижений поэтому тоже - сиди и бухай/колись, чтобы хоть чем-то заполнять свою бесцельную жизнь )))))
Майра Ихсанова
Павел Лакеев Я не пью ВООБЩЕ ни капли, а наркотики в глаза не видела.
Елена Евдокимова Ну не скажите , там очень реальная цель - найти ханку например
у меня вот без нее как-то вкус к жизни пропадает, получается - нужна. А когда лень придумывать - просто помечтаю и сперва придумается маааленькая, а потом аппетит разыгрывается)))
Цель, конечно же нужна и у каждого она есть, только её надо распознать и следовать! Хочу добавить, что она интуитивна! Мы все хотим поскорее вырасти, потом завести семью, детей и это главные наши цели! А остальное- это приложения к основным целям! Мы учимся, чтобы хорошо зарабатывать, чтобы мы и наши дети жили в достатке, ищем работу, чтобы семья жила достойно, . чтобы дети были счастливы и это главная цель, или просто ЖИЗНЬ!
Ирина Басан