Общество

Когда цель достигнута, кайф от нее пропадает всегда?

Или есть цели вечные,всегда дающие наполнение и кайф при их достижении? Почему наслаждение не накапливается,а пропадает???
Tatyana Vasileva
см. Закон сообщающихся сосудов! там все верно.. -и как в природе.. та и в жизни!
Влад Якименко
Лучший ответ
Tatyana Vasileva Чтобы наполниться,стань ниже
Есть только одна цель, остальные просто шаги к цели!!)))
Валерия Гусева
Tatyana Vasileva какая?
Появляется кайф от достижения цели .
архив работает..
но остается наслаждение от достижения оной
Сергей Карев
Да я из такой породы достиг цели хорош одну задумку вынашивал 22 года
Иришка
Вечные ценности потому и называются вечными, что человек не может их достичь при всём его желании и старании . Остальное, что человек называет целью, мечтой, задачей вполне выполнимо, но человек так устроен, что его больше интересует сам процесс, а не его результат, как, например, многих рыбаков - любителей, которые получают удовольствие от самой рыбалки, а не от улова, который зачастую или опять выбрасывается в воду, или достаётся хозяйской кошке.
Елена Козлова
Остаётся удовольствие от достигнутого !
Анна Давыдова
Очень спорно
Появляется другая цель и ожидаемый кайф!
Мария Дрязгова
Да он раньще пропадает... По пути...
Это чисто мужская черта.
У женщин иначе. Достигнув цели - они умеют ей наслаждаться долго, и находить в ней новые источники наслаждения.
S R
Нет. Смотря что за цель.
Елена Елена
достижение цели-это пик счастья!! ! а счастье-чувство непостоянное, поэтому и кайф пропадает, уступая место следующему... и это хорошо, т. к. одной сладостью сыт не будешь, а приторность быстро надоедает!!!)))))))
смотря какая цель. Эта была левая какая-то, если насладится не получается))
Цели бывают разными. Глобальные цели, являющиеся вехами наших достижений, на самом дела радуют лишь мгновение. Но есть цели-средства, которые помогают лучше и радостнее жить: красивые цветы на окнах, картины на стенах, красивая женщина в постели, хорошие дети, умная кошка на плече, надёжный нож на поясе, хороший микроскоп на столе. Они радуют всегда.
Наверное это была не цель, а скорее всего просто кратковременное желание.
время всё стирает
Арман Авагян
Это именуется синдромом Ротенберга-Альтова или "депрессией достижения".
Alex Ogorodnikow
маяковского читай.... он же писал.. устала левая... работай правой.. чем тебе не кайф
Алена
Значит цель была не Ваша...
Ольга Чекалина
Да, древние греки говорили, что важна не сама цель, а путь к ней!!
Salima Bimenova
И наступает эйфория.
Быть с любимым человеком.. . Это само накопительный Кайф)))
Елена Новикова
А цель достигнута ищи новую цель....
У человеческого организма как и другого с рождение поставлена главная цель... инстинкт к самосахрению....
Просто надо идти дальше и искать новых призов жизни
Аселя ))
Если будет "Вечный кайф", потеряется стимул к дальнейшему движению и наступит деградация личности.
Nursultan Babanazarov
Нет. Если целью было стать наркоманом, то кайфовать потом можно всю недолгую жизнь-)
достигнутые цели порой оборачиваются фарсом, когда, казалось бы, все в наличии, а "прихода нет"...
Нет, кайф от достижения цели преумножается!
Юрий Черутов
Смотря что для Вас кайф. Если цели, достижение которых дает ощущение покоя и комфорта. Это не кайф?
Ольга Сергеева
У разных людей разные цели, реализация которых вызывает разные эмоции - от чувства удовлетворения до чувства опустошенности.
Иван Суарин
Если кайф пропадает, значит, человеку была нужна именно ЦЕЛЬ, а не результат её достижения. Так может быть с любой целью, вечных не бывает. Всё зависит от человека.
Это как поиск Грааля - фишка в том, чтобы искать, а не найти.
абсолютно верно, не добавить ни убавить
однако ради таких моментов стоит жить
появляется новая кайфовая цель
Alena Mikheeva
если цель имела вселенский масштаб т. е дело всей жизни то состояние эйфории перейдет в состояние удовлетворения до конца этой жизни
нет не всегда,
займись гнаукой или религией
Очень просто... потому что всеегда есть что-то или кто-то лучше.... возникает
Более того, существуют постоянно возникающие, в принципе ненужные, потребности.
Достигнутая цель быстро устаревает.
Это в большинстве случаев.
Надо ставить следующую цель !
Такой пространный вопрос! ))) На эту тему диссертацию можно развить )))

Сразу же вспомнился всем известный анекдот про "результат " и "сам процесс" )))

Типа того.. . ОДИН говорит, что он получает кайф не от результата (улова) , а от процесса (рыбалки, общения с природой и т. д.) . ВТОРОЙ говорит, что ему, аналогично, - не столько дети, как сам процесс! ! (((
Всегда. Это плата за победу.
Пропадает азарт а кайф остается.
цели духовные вечны
Поставлена цель... она достигнута - что еще нужно!?
Ольга
результат всегда остается. и воспоминания добрые.
Счастье - это путь, а не конечная цель.
если это была просто цель то кайф пропадает а если тебе этого надо было действительно и результат положительный, то куда же кайф может пропасть он появляется еще и еще и с невероятной силой...