Общество
А жестокость оправдана, если ты достиг своей цели?
какая бы цель не была... непоступай с людьми так как бы нехотела, чтоб они поступали с тобой.. (как ты к ним, так и они к тебе)
Когда цель достигнута - она теряет свою привлекательность... А вот жестокость и грязные методы - остаются в памяти людей и своей собственной. Мне такое не нужно. Но каждому решать за себя.
не сегодня завтра а может и позже это аукнется и тогда сам закричиш как ко мне жестоки
Вопрос слишком общий. Всё зависит от ситуации и что подразумевается под жестокостью - она
имеет много "степеней". Скажем, аушферин (надзирательницы) могли зарабатывать вчетверо больше,
чем на "гражданке", и шли в Майданеки-Освенцимы зарабатывать бабосы (цель? конечно, цель !)..
Конечно нет. Никакая жестокость не может быть оправданна. Это, что значит, для достижение цели все средства хороши? Так нужно понимать, что ли?
Тогда настанет полный без предел.
Страшно другое, а если человек не осознает и не принимает это как жестокость. Ну вот такой бессовестный "инвалид"- садист, это чувство у него ампутировано.
Вот тогда должно вмешаться общество, и изолировать его от себе подобных.
Тогда настанет полный без предел.
Наверное нет! Как тогда смотреть дальше на человека. если он жестоко поступил! И неважно, добился он цели или нет!
а это уже Господу Богу решать, оправдает он твою жестокость или нет
По идее да.. . но моя совесть говорит, что нет
смотря какая цель. У меня цель - иметь много друзей. Тут жестокость помеха. И достижению цели не помогает.