Общество
оправдана ли жестокость бойцов беркута при подавлении массовых беспорядков.
а если б вы были на их месте. вы бы как поступали?
жестокость нигде не оправдана, но скорее всего провокаторы нанесли увечья прежде силовикам - уж больно злобное было подавление - на карту видимо многое поставлено, а украинцев используют как футбольный мячик
Это вы можете у европейских полицейских поспрашивать, вероятнее всего они решат что беркутовцы слишком мягки и интеллигентны.
если кто-то идёт громить государственное учреждение, он должен быть готов к тому, что ему надают по пустой голове дубинкой.
Считаю что провокации необходимо пресекать любыми действенными методами и чем быстрее тем эффективнее это будет действовать.
А что нужно ждать, когда тебе в морду наплюют?
Наоборот, слишком мягко Беркут гонял эту еврогомомразь. Надо было разгонять сразу и предельно жёстко. Всё равно пидары их ЕС вонять будут, так не велика беда, если сотня-другая еврогомомразей остались бы с выбитыми зубами и сломанными руками и ногами.
Это не жестокость, это защита страны. Оправдана
Я на их месте?)))) Я бы наверное подошла и стала уговаривать,что ТАК поступать нехорошо,граждане..А меня поняли бы?)) Ненавижу жестокость,но порой остановить беду приходится именно так,к большому сожалению..Провокаторы и толпа-вот зло..
Людмила Исаченко
Тоже так думаю.
Я бы не был на их месте, я себя уважаю!
Вся жесткость впереди.
Как можно оправдать жестокость?!
Гриша Крутень
ну вот вы стоите. на посту и не можете по долгу службы ни куда уйти. а вам в голову бутылки камни .зажонные деревяшки кидают. что делать будите?
На то они и силовики, а не воспитатели детского сада. Гуляя в вольере с тиграми, не стоит удивляться, если выйдешь оттуда не весь. Игра с огнём (а на западе было бы и с огнестрельным... ) обычно так и заканчивается.
Оправдана. Вопрос стоял или -или. Провокаторы, организовавшие такие "майданы", не сидели б сложа руки. Да они и так не сидят. Потому и стоит их же давить их методами. Верещат что беременных притащили и детей. детям СПАТЬ в это время надо. Что они понимают? А беременным о нерождённом ребёнке думать головой, а не другим местом. А то думают что все гнусности можно оставить безнаказанными.
Bayan A
Насчёт беременных и с детьми вспомнилась сразу пусечка Толоконникова. Вот как раз такой тип.
Конечно. Если уже не получилось все это предотвратить и дошло до драки - то тут уж надо бить больно, чтобы еще дальше не зашло
Жесткость? ! Вам вы в Ес сьездить, да своими глазами увидеть, а лучше ЛИЧНО своим головой и спиной прочуствовать КАК и ЧЕМ там разгоняют митинги! Тогда и говорить об жесткости "Беркута"!
С пятницы на субботу - не оправдана. Жестоко били мирных людей, убегали, а их догоняли далеко от майдана и снова били, уже потерявших сознание били ногами и дубинками, а потом волокли, как мешки.
Вчера на Банковой - оправдана. Милицию спровоцировали и очень брутально. Кто? Это уже другой вопрос.
Видела все в режиме он-лайн, потом послушала российские новости - уши вянут.
Bayan A
В режиме онлайн - то есть, там находилась? (Ведь снимать-то тоже можно фрагментарно, обрезав и смонтировав сюжет из реальных кадров по любому сценарию) Кого именно догоняли и волокли, кто эти люди? Они о себе что-нибудь уже рассказали? (Если бы со мной случилось бы что-то подобное, в интернете уже написала бы.) Но что-то я не видела авторских заметок очевидцев, всё журналисты да со слов адвокатов обычно...
Оправдана.
Площадь Тяньаньмынь ни у кого вопросов не вызывает.
Сам поступил бы ещё жёстче.
Вера Бахматова
с чего вы взяли что не вызывает? Запад много лет осуждает события на этой площади, как и захват Тибета и учитывает данные события в своей политике,
вы если не в теме, то зачем писать глупости?
на чьем? беркутов? уволился бы,
Bayan A
А что, там кого-то из митингастов убили?
С хулиганами по другому ни как...
Что то никто не осуждал разгон демонстрантов в Каире. Спецназ действовал по уставу-устранял беспорядок. К тому же им самим досталось.
Парни из Беркута молодцы, но надо было по жёстче действовать, чтобы впредь было неповадно... В Крыму тоже хорошо сработали, тогда освободили земли, занятые татарами самозахватом.
наверно да . видимо после этого ни януковича ни этого правительства больше не будет, да и самого беркута..
наверное их зарплатами
(«оправдана») , но что самое интересное
эти «беркуты» сами из местного народа,
замученного налогами, поборами и
бесправием, с их стороны получается
полный мазохизм, защищают палку которая
их же и лупит, вот до чего у нас народ
глуп
(«оправдана») , но что самое интересное
эти «беркуты» сами из местного народа,
замученного налогами, поборами и
бесправием, с их стороны получается
полный мазохизм, защищают палку которая
их же и лупит, вот до чего у нас народ
глуп