Общество

Вопрос про вымогательство денег в армии

У знакомой сын в армии 1 месяц, сегодня позвонил и сказал, что с него деды требуют денег 3000 р перечислить им на счет. Что ей делать в такой ситуации?
Мария Лескина
Звонить командованию части . А если есть возможность самой туда поехать. Есть комитет солдатских матерей. Все координаты есть в военкомате. Пусть не затягивает.
Камила Токтакулинова
Лучший ответ
Самый простой и эффективный метод.. . Пара тройка крепких мужиков приезжает в часть, приглашает этих "дедов" на КПП и доступно им обьясняет, что они будут иметь дело с ними. Если пацана били, можно дать пару раз по еблу... действует безотказно.. . А жаловаться, боюсь бесполезно.
Артем Иванов
сейчас в армии нет дедов, а деньги скорее всего требуют за потерю или повреждение военного имущества...
Света Бондик
Артем Иванов Что кстати, совершенно незаконно и попадает под статью...
ну если родители хотели сэкономить на отмазке.. и своего сына считали говном.. раз он в армии счас.. то могут и дальше экономить.. какой смысл то теперь тратится?.. получит там пеСды.. может и не умрет.. а так только и будет платить..
Света Бондик говно - это ты. говном ты родился, говном и подохнешь...
Женя ***** То есть у нас в армии одно говно? А ты сам то кто? Послать бы тебя служить, да не на год. А то весь наверно гламурненький такой.
мда... всего лишь месяц... неперечислять да и все... пусть сам разбирается...
Женя ***** Если живой останется.
этих дедов, в топку!! ! щас, разбежались... блин, где часть находится, в каком городе и где он сам живет?
пусть обращается в ментуру!!!
Елена Клёвина
Платить нельзя! Заплатит один раз, будут всегда платить!
Janyl Omurzakova
дедов не 20 и не 100, и на них управа есть. . ни в коем случае не давать! ..а еще, кстати, современные"мудрые" молодые люди могли сочинить эту историю, чтобы "срубить с родителей денег"... таких примеров немало, поверьте, они умные и хитрые, этот вариант исключать нельзя.. . в общем, просто, НЕ ДАВАТЬ!! ! кто бы этим вымогательством ни занимался, деды или он с друзьями, им надо дать понять, что ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ!! ! если волнуются, надо с мужиками съездить и "познакомиться" с "дедами"(тут я согласна с Seawolf )
Снежанна Швец