Общество

Почему ни одна африканская страна нормально не живет? Вы согласны что все люди равны?

а зачем им это? зимы нет, дураки вроде нас помогают. нафиг париться.
Андрей Муханов
Лучший ответ
Смотря что считоть НОРМОЙ... А насчет равенства, да, - лично для меня, не важно, японец он, или эфиоп...
Потому что делят ее ресурсы вот уже 4 -е столетие! Потому что нет своей армии!
я то согласна, но если все люди действительно будут равны между собой то тогда как то неинтересно будет....
...вот и возникает вопрос ...а кто попадает под категорию люди????
Дмитрий Коляда
Люди все равны, так в идеале. Но далеко не все государства находятся в равных условиях и в равноправии. Вопрос сложный, одним определением здесь не обойтись!
Валентина А.
Не согласен с утверждением об африканских странах. Хочу напомнить две - Тунис и, нет, не ЮАР, там куча проблем, хоть многие белые туда от нас и имигрируют, а Ботсвана. Как сказал мне один из настоящих ЮАРовцев, в Ботсване все прекрасно - единственная проблема - вода (даже валюта называется "пула", буквально, дождь) . А алмазы позволяют жить довольно таки небедно всей стране.
А вот Тунис еще - очень цивилизованная, европеизированная страна, без этих всех ужасных террористов и тому прочее. Можно было бы еще и Марокко упомянуть, но там, к сожалению случаются теракты.
Антон Леонов
что значит нормально не живёт? может для них это нормально? не задумывались?))
John Kennedy
Там, наверное, еще работать не научились... все пляшут и поют! А руку протяни - банан! Вот и еда! А из-за теплого климата на шубы не надо зарабатывать!:)))
Насчет того что ни одна африканская страна нормально не живет - враки Напрмер ЮАР в алмазах купается, А остальные живут бедно потому что иначе они просто никогда и не жили
Это идиотизм, не могут люди быть равны!
Роман Носков
Может, там бананы не растут)) Или они их продавать не умеют
Вы не добавили "...и Россия".КОРРУПЦИЯ.
Абсолютно. А вы уверены, что там хуже чем у нас? А вы были в Африке или зомбоящик нашептал?
до прихода черных к власти, ЮАР была очень даже цивилизованой страной
Африка пока ещё во младенчестве. . Каменный век там же совсем недавно был. Поэтому её царьки движимы только животным хапаньем себе, со всех филантропских пожертвований голодающим. Это они делают без жалости к соплеменникам.. (которых ещё недавно они ели) . И сколько бы не жалели цивилизованные страны голодных африканцев, давая безмерно и валюты и продовольствия - загребут себе всё сытые и по-животному безжалостные вожди. Тут кто-то похвалил ЮАР. Да. . именно, когда была под белым руководством, тогда там и боролись за сегрегацию и равенство. Собирались митинги в защиту Манделы именно белыми агитаторами. Потом пришёл Мандела. И лучше-то не стало. . Может даже хуже, потому что, увы! Племенное кумовство превалирует над законом. Это мы наблюдали и в советских азиатских республиках. Да и вообще в россии. Тут тоже дела нет до голодных и беспризорных детей российских.
Лучше нас живут в ЮАР, правда "белые".

Равенство дал Ленин после кровавой гражданской войны, голода, бегства цвета империи за бугор.

И это равенство одолел КАПИТАЛ.

Равенства нет, возможно все равны перед богом!