Нейтральное, ближе к положительному.
"Президент Белоруссии Александр Лукашенко говорит, что его ужаснули застроенные коттеджами поля Подмосковья. В интервью радиостанции "Русская служба новостей" Лукашенко рассказал, как летал на вертолёте над Завидово вместе с Владимиром Путиным, когда он был президентом.
"Вы знаете, это для меня был урок. Сто километров мы летели и сто километров от Москвы - дворцы. Не особняки, не коттеджи, а дворцы. Смотрю: лес стоит, а в лесу деревьев меньше, чем дворцов. Они, конечно, вмонтировали эти коттеджи, особняки и дворцы в лес, но там деревьев было меньше", - сказал президент Белоруссии.
"Я помню Подмосковье советское, оно хлеб давало, капусты очень много возделывалось, картофеля, кормило практически Москву. А сейчас у вас там нет ни одного поля", - сказал белорусский лидер.
Лукашенко рассказал, что в Белоруссии губернаторы отстранены от вопросов, связанных с сельским хозяйством, а все разрешения о передаче земли в республике он рассматривает лично.
"У нас гектар сельхозугодий невозможно в стране получить без подписи президента. Ну а прийти ко мне за подписью - не каждый пойдет, это очень долго и прочее, это фактически запретительная функция. Но если это очень надо для страны, особенно для инвестиций и так далее, мы можем в частную собственность отдать землю. Но на это правительство вносит обоснования президенту, президент должен подписать", - сказал Лукашенко.
Общество
Отношение к батьке Лукашенко ?

Он же Батька, а не отчим, как у нас в России!
Неоднозначное. Есть плюсы и минусы.
Но по сравнению с Россией, в Беларуси чистота, спокойствие и порядок.
Учитывая тот пресс и давление со стороны запада, мощный президент .
Нормальный батя. Хорошая страна - хорошие люди, натуральные продукты, чистые города, отсутствие криминала, есть конечно и недостатки.
он такой милый)
Положительное. Уважаю его. Он не пляшет под дудку Запада, имеет моральные принципы и работает во благо народа Беларуси. Молодец!
Знаю его лично. Страшный прохиндей с кучей комплексов и жуликоватый.
Мини СССР)
Дмитрий Ажнов
И это замечательно!