Общество
Где не спросишь везде ненавидят рекламу, и даже не покупают товар потому-что его рекламируют. Получается что кому-то
делать нечего и тратят огромные деньги на рекламу, что-бы их товар не покупали?
Россия - не Запад, нам наверно скидывали всякую дрянь, раз мы больше в неё не верим
все равно за платит потребитель однако
Современная притча.
Встретились два человека. Один говорит другому:
- Вчера такую обалденную рекламу крутили! Сегодня все именно о ней и говорят!
Другой:
- Нет, реклама плохая. Если бы она была обалденная, сегодня бы все говорили о товаре!
PS Реклама действует подсознательно, она может вам и не нравиться, но названия продуктов и их "качества" западают в вашу долговременную память. И встречая "незнакомый" продукт на прилавке ваше подсознание "вспоминает рекламу" и даёт команду сознанию (чувство "интуиции", симпатии) "товар может быть лучше остальных".
Другой:
А ты обращал (а) внимание на детей малолеток? Они спокойно играют в стороне, как только начинается реклама -они все бегут к телевизору. Говорят 35 или 25 кад,. влияние на подсознание людей.
Не-е-е-ет! Здесь всё рассчитано! Исподволь реклама влияет на подсознание людей! Иначе её не было бы!
Да какая разница. Покупать то приходится все равно то, что втюхивают магазины. Вы ж не будете бегать по всему городу, всей стране с высунутым языком.. . в поисках качественного товара.
да. так и есть
Посмотри фильм "99 франков"
вот вот и я о том же! только те, у кого есть средства не думать о скидках, у которых не много времени, заходя в магазин начинают скупать те товары, что разрекламированы. Но, как правило, только плохие товары нуждаются в рекламе.
обрати внимание на товары, что выкладывают люди на конвеер в магазинах. . если это молодая семья, как правило среди их покупок есть детское питание от фруто-няни (обычное концентрированное пюре) , несквика (один сахар) . У большинства пакетированные чаи, хотя это ниграмма не полезно. Неужели мы настолько обленились заваривать листовой чай? И полезно, и не так быстро расходуется. Обязательно полуфабрикаты. Всем же лень приготовить котлет, согласны жевать отходы мясного производства