Общество
А если бы Малевич нарисовал не черный, а скажем красный квадрат все таки по красивей бы было? )
Смотря, для кого - это просто оп арт в его изначальном состоянии
Он не для красоты это делал. У него была конкретная идея, конкретный бунт который он выражал таким образом. Он своим бунтом изменил моральное отношение художника и обывателя судящего художника. С этого революционного момента художники стали судить сами себя, а обыватель был осмеян за навязывание художнику своей эстетики. Все художники помнят великий подвиг Малевича который ограничил диктатуру обывателя.
8 чёрных и 1 белый. чувак считал, что у него шикарное цветовосприятие. я слышал, что это называется словом "хуцпа".
Уж лучше бы хер на заборе нарисовал! Или, кроме уголька в руках ничего не держал?
к стыду своему я не понимаю всей глубины не то что чёрного, но и любого другого квадрата. Квадрат он и в Африке квадрат
Он и красный рисовал, а к чёрному даже эскизы были....
Лучше белый на белом. Издеваться, так уж конкретно.)
Николай Чистяков
И такой есть. Он поиздевался над обывателем вдосталь.
Тогда-бы ещё больше восхищались этим "шедевром" и его поклонников стало-бы в разы больше. )))
А кто это млевич и что за круг рисанул ?
Красный не отвечает концепции Малевича. Концепция его вкратце: цвета нет, живопись умерла.
первый лохотрон
На самом деле если потереть черный квадрат, то под защитным покрытием будет красный квадрат.
У него есть красный квадрат. Малевич не первый кто рисовал квадраты
суть бы не изменилась, какая разница, какого цвета этот квадрат? все равно восхищались бы точно также) авангард как никак)
заподозрили бы в сочувствии к коммунистам
нет всеравно фигня была бы