Общество
Русский ли ты? См. вн.
Ты русский, если твоя мама не выбрасывает просроченный творог, а делает из него сырники.Если бабушка живёт с вами, а в её комнате висит ковёр на стене.В детстве ходил в кружок бальных танцев и в музыкальную школу.Ты русский, если бабушка разрешает тебе пить только кипячёную воду.Если твоя мама учительница или врач.Ты русский, если твоя бабушка красит волосы в сиреневый цвет.Если твои родители в Новый год вот уже двадцать лет смотрят один и тот же фильм "Ирония судьбы", делают салат "Оливье" и холодец.Если бабушка всё время говорит "Не ходи босиком и не сиди на полу, а то детей не будет!"Ты русский, если можешь рассказать несколько стихотворений наизусть.Продолжите?
Обрыдался....)) ) но все равно я РУССКИЙ...))) )
ты русский если тебя сегодня на улице обплевали, а ты пришёл домой и поделился радостью. как хорошо что всё-таки не убили
я таки не русская получаюсь))))))
русская на 100%)))... и никаких татаро-монгольских примесей в большинстве русских и в помине нету, как принято считать))) ) а список продолжить?... я русская, потому что, живя за границей, не могу прожить без щей, котлет и салата оливье)).... ну и далее по списку))))....
опять ты про русских евреев?
nea...ya ne russkaya)))
prosrochenniy produkt- v msorku
babushki- jivut otdelno
v detstve -sport, ne tanci
voda- filrovannaya ili butilirovanaya
mama- buhgalter
babushka- ne krasitsya v sireneviy, a gorditsya sedinami
NG- ne smotrim TV
bosikom hidim, u nas otlichniy klimat i sidim na polu pered kaminom s bolshim udovolstviem vsey semyey....
p.s. koroche malo russkogo vo mne))))))
prosrochenniy produkt- v msorku
babushki- jivut otdelno
v detstve -sport, ne tanci
voda- filrovannaya ili butilirovanaya
mama- buhgalter
NG- ne smotrim TV
p.s. koroche malo russkogo vo mne))))))
Я русская, если на протяжении сорока лет каждый Новый год готовится холодец и оливье.
Я русская, потому что могу пойти в гости к подруге без предворительной договоренности и приглашения
Дима Тищенко
Работа закончилась, я б еще написала...
моя мама не учительница и не врач, у меня бабушки нет, в музыкаьную школу я тоже не ходиа. Но я думаю, что я русская, у меня фамилия от слова скаредный - жадный, это русское слово.
Привет Витаминка! Мне очень хотелось быть русской, но получается я даже ей и не пахну. Завтра пойду в паспорте национальность менять, оказывается меня обманули!
Бред.
Бабушка умерла, жила отдельно (жила в пригороде, в частном доме и на стенах не один ковёр висел... )
На танцы и в музыкалку ходила.
Раньше можно было прекрасно пить воду из водопровода и никто не мешал мне это делать.
Просроченный творог бабушка курам отдавала (добавляла в комбикорм). Всегда говорила, что лучше не есть, чем есть гадость, вредную для здоровья.
Маман-инженер. Отец был техник.
Бабушка волос не красила. И вообще не красилась.
Отец умер и поэтому никакой салат давно не ел, а мать любит и "Оливье",и холодец, но не любит "Иронию... "
Несколько стихотворений конечно рассказать могу, но удовольствия это мне не доставит. Больше люблю прозу.
До сих пор хожу дома босиком и дети это делают (трое). Никто не говорил, что это делать нельзя и что от этого будет.
Прошу прощения, но по моему это... ерунда, но позабавила))). За что автору СПАСИБО!
На танцы и в музыкалку ходила.
Маман-инженер. Отец был техник.
Кристина Маренюк
вы меня извините, но но вы так агресивно ответили на мой ответ, как будто я Вас лично оскорбила.я так поняла, что автор с иронией задал этот вопрос, чтобы поднять людям настроение.а все так категоричны.нет, я не такая!Да и я не такая, хотя сама и русская.и если так придираться к словам, я тоже не пью вообще, и мой муж тоже.соответствеено, в тарелке с салатом мордой не лежу.(извините, но так все таки говорят иногда наши люди) и тоже не дерусь.у нас тоже есть своя машина, и нам хватает денег, чтобы жить нормально.я очень люблю свою нацию, и горжусь тем, что я русская.но ведь иногда можно подшутить!или вы, услышав анекдот про русских(где всегда рассказывается, что англичане и французы-интеллигенты, а русские- алкоголики) тоже рассказчику рот начнете закрывать?вот , мол, это не так.понятно, что среди каждого народа есть и хорошие люди, а есть то, что не тонет.так вот имейте мужество это признать.что среди наших тоже есть такие.и относитесь, пожалуйста, с юмором к общению на сайте.
ты русский, если не уехал.
Наталья Климова
Вот это и есть правильная характеристика.Молодец!
Я русский, т. к. у моей мамы до сих пор стоит в кваритре стенка, полная хрустальных вазочек, розеток, рюмок, салатников
Только 7 и 9 пункты совпадают, может потому что я - украинка.
почти все так))
я бы отнесла данное утверждение не к национальному вопросу а к рожденному в СССР вот про советских людей это да а а таких много осталось за пределами России тоесть в СНГ
ты РУССКИЙ,
- если все еще сидят за столом, а ты уже лежишь мордой в холодце.
- если в первый день зарплаты шикуешь на полную ногу, катаешься на такси, ешь красную икру, а через неделю влезаешь в долги, чтобы хватило на проезд в метро и на хлеб до зарплаты.
- если произносишь фразу "Ты меня уважаешь? " и с тем, кто тебя уважает устраиваешь мордобой. а наутро ничего не помнишь.
Наталья Климова
У нас НИКТО из родни так себя не ведёт.
Во первых у нас лица,а не морды,
во вторых деньги считать и тратить умеем,
в третьих на такси ездить не люблю,т.к. машина имеется (и есть почти у всех родных,кроме глубоких старцев),
в четвёртых никто не пьёт (как-то не нравится)
мордобой,а лучше отстрел,устрою только в случае жизненной необходимости (угроза жизни и здоровью),все остальные родственники поступят так же
память прекрасная (не смотря на не молодой возраст)
Большинство родственников-русские.В дальних предках по одной ветви есть немцы.Не имею друзей,которые ведут себя так,как вы пишете.
Во первых у нас лица,а не морды,
Я думаю, что все здесь перечисленное, к национальности не имеет никакого отношения.
Ты руский если сышь в подъезд
Наталья Климова
В Москве этим всё больше занимаются "гости" из других республик.В наш дом им входа нет,но вот в соседнем достают.Лезут гады со стройки...