Общество
Заметил что многие матери-одиночки предпочитают жить с детьми, в то время как в полных семьях разменивают
квартиры что бы повзрослевшие дети жили отдельно. Вы не замечаете такое?
одинокая маме- такой же маме рознь, также и полные семьи-полной семье рознь.. .
молодцы те, кто помогает молодым с жильем, и не держатся зубами за свои хоромы.. .
чаще родители получали квартиры и с учетом кв. метров на тех же детей.. . только многие забыли об этом.
Не понимаю тех, кто родителей заставляет размениваться.... вырос?... сам зарабатываешь?... вперёд, греби жизнь полной ложкой.
Да не дай бог жить с детьми... у меня хорошие дети и снохи---все в определённое время, пока не получили жильё,жили вместе со мной---потом и получается, что я всех избаловала... теперь все отдельно живут, а полная семья или нет---не играет роли, я бы разменивать квартиру не стала---слишком много притендентов, да и дети никогда не согласятся дербанить отчий дом....
Так все просто. Одной оставаться не хочется.
Что-тут удивительного.
У вас просто узкий кругозор.
ну наверно, потому что у нее есть кто-то еще, кроме ребенка. А одинокие (чокнутые) живут только ребенком, его жизнью. Поэтому они и одинокие
Да, так и есть. Просто одинокие родители (матери одиночки, вдовы и разведённые) очень боятся расстаться с детьми на старости лет. Это плохо, особенно для молодых, но их тоже можно понять. Таких людей захлёстывают страхи одиночества и горькой старости. А те кому есть с кем скоротать свою осень, не переживают и отпускают детей с дорогой душой. Но если сложилась такая ситуация, что детей не хочет отпустить в свободное плавание одинокий родитель, то нужно быть терпимыми и решать эту проблему постепенно, но неуклонно. А иначе можно потерять семью или подорвать здоровье пожилого человека, ведь для них это целая трагедия!